Cosmolash

Морозная погода является наиболее стрессовой и тяжелой для всего организма, в том числе она негативно влияет и на состояние наших волос, которые тускнеют, больше выпадают, а также становятся ломкими и слабыми. Это происходит из-за нехватки витаминов, резкой смены температуры, сухого воздуха в помещениях. Как же сохранить красивый и здоровый вид волос? На помощь приходит домашняя косметология!

 width=

Маска на основе меда. Для ее приготовление вам потребуется добавить к чайной ложке меда столько же касторового масла и яичный желток, смешав до однородного состояния. Покройте волосы маской, оберните полиэтиленом и махровым полотенцем. Подержите маску около получаса, после чего тщательно смойте.

Маска на основе коньяка. Столовую ложку коньяка или водки следует смешать с тем же количеством оливкового масла и желтком, после чего нанести на волосы на сорок минут и сполоснуть водой.

Маска на основе дрожжей. В равных пропорциях разведите живые дрожжи кефиром, чтобы образовалась жидкая кашица, после чего вотрите ее в волосы. Маску необходимо продержать на волосах сорок минут и смыть водой.

 width=

Кисломолочная маска. Вотрите в кожу головы и распределите по волосам простоквашу, кефир или сметану с солью, после чего продержите маску порядка двух часов, обернув голову полиэтиленом и теплым полотенцем.

Лимонно-камфорная маска. Эта маска поможет вам остановить процесс выпадения волос. Выжмите лимонный сок и смешайте его с флаконом камфорного масла. Хорошо втирайте смесь в корни волос в течение десяти минут, после чего покройте голову полиэтиленом и шерстяным платком. Маска делается на ночь и оставляется до утра. Лечебную процедуру следует повторять две недели, после чего сделать небольшой перерыв и повторить курс еще раз.

Читайте также

Два лучших макияжа брюнетки
Романтичный дымчатый макияж. Классический смоки айз, который можно использовать как в вечернем образе, так и в дневном, лишь немного поиграв с цветово...
Как купить хороший контурный карандаш
Практически каждая женская косметичка включает как минимум один вариант контурного карандаша для век, тогда как в идеале их должно быть сразу нескольк...
Карепрост при беременности
Можно ли наносить Карепрост во время беременности?

Рекомендуем Вам