Cosmolash

Наш оттенок кожи определяется пигментом, который входит в состав кожной ткани. Большое количество пигмента обеспечивает темный тон кожи, а светлая кожа отличается невысокой пигментацией. На протяжении жизни количество пигмента в коже может меняться. Это происходит под воздействием различных факторов. Условно их делят на внутренние и внешние.

Ко внутренним факторам, в первую очередь, относится раса человека, а ко внешним - регион проживания человека и условия климата в нем. Так, жители теплых стран отличаются более темным тоном кожи, вплоть до черного, а население холодных северных стран, как правило, наделено белоснежной кожей.

Основным пигментом кожи является меланин. Вследствие внутренних процессов в организме или негативного воздействия окружающей среды на некоторых участках кожи может происходит чрезмерная выработка темного меланина. А из-за его переизбытка образовываются пигментные пятна и веснушки.

Избавиться от гиперпигментации кожи сложно, но, благодаря инновационным решениям в индустрии красоты, сегодня это стало вполне реально. На выбор девушкам предлагаются разнообразные салонные процедуры, такие, как всевозможные пилинги, лазерная шлифовка, криотерапия с воздействием экстремально низких температур, и другие.

Помимо этого, избавиться от пигментных пятен можно с помощью профессиональной и домашней косметики, в состав которой входят отбеливающие компоненты. Самым доступным компонентом является сок лимона. На его основе легко можно делать различные домашние маски и пилинги, которые бережно и эффективно будут отбеливать кожу.

Читайте также

Бальзам для губ своими руками!
Не всегда полезные и эффективные средства по уходу за собственной красотой могут стоить очень дорого. Нередко они бывают доступны всем без исключения ...
Как убрать круги
Что делать, чтобы избавиться от синяков под глазами
Как убрать морщины под глазами: советы и рекомендации
Возникновение морщин под глазами - естественный процесс. Способы и методики избавления от морщинок, а также предотвращения их появления...

Рекомендуем Вам