Cosmolash

Если в макияже губ вы используете ягодный блеск насыщенного оттенка, весь прочий макияж должен выполняться наиболее сдержанно и умеренно. Идеальное сочетание ягодного блеска будет с постельной нейтральной гаммой общего макияжа.

Чтобы майка получился выразительным, а кожа визуально не казалась болезненно-бледной, воздержитесь от мерцающих помад и блесков розовой гаммы. В свою очередь, ягодные помады красных и розовых оттенков с голубым подтоном можно использовать только при белоснежных зубах, так как в остальных случаях они придают зубам заметную желтизну.

Пользоваться темной палитрой ягодных помад можно только обладательницам безупречно ровной здоровой кожи, так как подобные оттенки акцентируют внимание на всех несовершенствах лица, усиливая их заметность. С другой стороны при помощи темного ягодного макияжа губ можно визуально хорошо осветлить лицо

Но яркие ягодные помады с матовой текстурой не следует использовать девушкам с мелкими морщинками в области рта, так как они привлекают внимание и визуально добавляют лишних лет. Чтобы избавиться от отрицательного эффекта, следует первоначально очертить контуры губ хайлайтером, лишь после этого покрыть кожу помадой. В этом случае она будет визуально ровной и красивой.

После того как вы покрыли губы ярким ягодным цветом, нанесите в центральную часть немного прозрачного блеска, чтобы губы стали более объемными, соблазнительными и чувственными.

Покрыв губы специальным бальзамом до нанесения непосредственной помады, вы обеспечите их защиту от пересыхания, но вместе с этим немного приглушите яркость, если же вы хотите добиться максимально насыщенного макияжа губ, следует покрыть кожу губ контурным карандашом, и только после этого наносить бальзам и помаду.

Читайте также

Корректируем черты лица
Современный выбор декоративной косметики позволяет девушкам правильно скорректировать любые недостатки своего лица и выгодно подчеркнуть его достоинст...
Макияж для вечера
Стильный вечерний макияж для выхода
Макияж а-ля Ким Кардашьян
Многим женщинам классическая техника макияжа с красной помадой кажется слишком вызывающей. Так, принято считать, что такой макияж обязывает к определе...

Рекомендуем Вам