Cosmolash

О красоте восточных женщин можно говорить бесконечно, ведь они, великолепные от природы, также умеют правильно и эффективно использовать косметику, что многократно усиливает их шарм, притягательность и обаяние! Восточные мотивы в макияже славянок также являются весьма распространенными, однако важно помнить, что техники такого макияжа, будучи весьма сложными, требуют определенного мастерства и опыта.

Мы попробуем создать образ восточной красавицы, таинственной и манящей, по всем правилам!

Шаг первый: выравнивание цвета лица

Вам потребуется применить наиболее светлую тональную основу, подходящую по тону к вашей коже. Так как техника не предполагает ярких красок на самом лице, скулы нужно подчеркивать естественными румянами, спокойными и «живыми».

 width=

Шаг второй: оформление глаз

Глаза – самый яркий акцент в восточном макияже, а потому здесь мы можем позволить себе более насыщенные цвета. Тени должны быть перламутровыми, а их цвет всецело зависит от вашего образа. Так, вы можете воспользоваться розовыми, коричневыми, золотыми или зелеными оттенками достаточной глубины и насыщенности.

Тенями покрываются и верхние веки, и нижние, а пространство от подвижного века до брови следует тщательно высветлить. Границы нанесения цветов следует растушевать. Далее вам придется воспользоваться жидкой подводкой, прорисовав ею достаточно четкую и широкую стрелку, которая поможет придать глазам миндалевидную форму. Восточный макияж является одним из немногих, где подводка применяется не только к верхнему веку, но и к нижнему тоже, однако ее форма и толщина всецело зависят от вашего настроения и желаемого образа, а потому в этом вопросе вполне можно поэкспериментировать.

Ресницы следует покрыть несколькими слоями туши, однако лучше всего, если вы придадите объем и длину только верхним ресницам, а нижние и вовсе не станете выделять. Также в этом стиле допускается использование красивых страз, которые вы можете разместить по собственному усмотрению.

 width=

Шаг третий: оформление бровей

Линия бровей подчеркивается стандартно, при помощи аккуратных коротких штрихов, а не сплошной линии. Бровям уделяется достаточное внимание, так как они должны выглядеть ярко и эффектно, продолжая макияж глаз и придавая ему завершенность, насыщенность.

Шаг четвертый: макияж губ

Форма губ должна быть четко прорисованной и выразительной, потому допустимо использование контурного карандаша, идеально совпадающего с помадой по цвету. Единственный момент, который предстоит вам соблюсти, заключается в применении помады с матовой текстурой, так как глянец будет использован в макияже глаз. Классический восточный образ предполагает красную помаду, однако в этом случае, чтобы избежать чрезмерного буйства красок на лице, лучше отдать предпочтение светлым перламутровым теням.

Читайте также

Что лучше - Карепрост или Карелаш?
Выбирать между анализируемыми косметическими продуктами стоит на основе особенностей ваших волосков.
Ваш уход за губами
Как ухаживать за нежной кожей губ!
Деловой макияж настоящей красотки
Стильный макияж деловой женщины имеет ряд важных особенностей. Так, в качестве основного инструмента этого мейкапа выступает тональный крем. Самое гла...

Рекомендуем Вам