Cosmolash

Этот необыкновенно красивый способ украсить свое тело пришел к европейцам из колоритной восточной культуры. И если традиционная татуировка остается с вами на всю жизнь, то рисунок хной исчезает спустя определенное время, не оставляя ровным счетом никаких следов. Местоположение рисунка, его форма и размер всецело зависят от вашей фантазии и мастерства. Наносить хну на тело совсем не больно, кроме того эта природная краска редко вызывает аллергию и гарантировано не приведет к воспалениям и инфекциям, в отличие от обычной татуировки. Преимуществ у этого способа очень много, и одно из самых приятных заключается в возможности создать удивительную красоту самостоятельно, просто дома!

 

 width=

Основным компонентом красящей субстанции является хна мелкого помола. Обычной хной, которой девушки пользуются для окрашивания волос, создать рисунок не выйдет, так как ее фракция слишком крупная и не позволяет в полной мере выделить красящие вещества. Нужное нам средство можно приобрести в любом магазине, торгующем натуральной косметикой. Она отличается серо-зеленым цветом, а не рыжим, как многие считают по незнанию. Для приготовления состава, так же потребуется запастись черным чаем, лимоном, натуральным кофе мелкого помола, сахаром и лаком для волос.

Готовить краску для нашего рисунка мы будем в эмалированной металлической емкости. Потребуется довести до кипения два стакана воды и добавить в нее чай и две чайных ложки кофе, далее – проварить смесь один час. Тем временем, просеем хну и введем ее в отвар равными порциями, загущая его до состояния тянущей густой глазури. Чтобы цвет получил достаточную яркость, добавим в состав лимон и оставим его остывать в течение двух часов.

 width=

Чтобы результат получился красивым, постарайтесь выбрать рисунок, не включающий тонких линий и цветовых переходов, так как нанесенная краска будет немного расплываться. Сначала перерисуйте понравившийся узор на пергамент, воспользовавшись кулинарным водорастворимым маркером. Теперь смажьте зону тела, на которую будет наноситься рисунок, шариковым дезодорантов и крепко прижмите пергамент рисунком к коже.

Перенося рисунок краской, старайтесь делать слои линий максимально толстыми. Если вы допустили какую-либо ошибку, следует сразу же удалить неправильную линию ватным тампоном, так как краска на основе хны моментально впитывается в кожу. Когда первый слой будет завершен, смочите подсохшую краску лимонным соком и добавьте немного сахара. После этого повторите слой. От толщины слоя краски полностью зависит яркость, а значит и долгосрочность нашего рисунка. После того, как вы завершите работу, сбрызните рисунок лаком для волос и оставьте на коже на восемь часов.

 width=

Когда все элементы рисунка достаточно высохнут, удалите краску при помощи сухого ватного тампона. Чтобы узор радовал вас как можно дольше, протирайте данный участок тела растительным маслом перед каждым приемом душа.

Читайте также

В чем суть фейсбилдинга?
Когда речь заходит о возрастных изменениях кожи, каждая женщина испытывает истинный страх перед утратой красоты. Однако ныне существуют отличные, дейс...
Красота начинается изнутри
Каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась, насколько она красива. Что-то нам нравится в собственной внешности, что-то нет. С недостатками женщины н...
Яркие мазки к фарфоровой коже
Чтобы вы не выглядели больной или уставшей, необходимо позаботиться о легком нежном румянце. Однако помните, что слишком ярко нанесенные мазки повре...

Рекомендуем Вам