Cosmolash

Большинству женщин крайне сложно чувствовать себя раскрепощенно и свободно в объятиях партнера – тем более нового. И хотя по всему миру уже прошла волна борьбы за равноправие, современным женщинам все равно не удается избавиться от некоторых ассоциативных связей. Так, прекрасный пол воспринимает себя подобно товару, высокий спрос на который обуславливается его идеальным видом. Откуда у красивых женщин берутся подобные страхи и мысли?

 width=

У некоторых девушек это проистекает из детства. Дефицит родительского внимания и похвалы – первая причина комплексов взрослой женщины. Если ей не считали нужным говорить о том, что она самая красивая девочка в мире, она превращается в неуверенное в себе создание, которое воспринимает любые комплименты как издевку.

Нередко виной всему становится мужчина. Некоторые представители сильного пола ведут себя отнюдь не по-джентельменски, сравнивая свою девушку с выдуманным эталоном, у которого, как ни старайся – не выиграть. И внешность не такая, и фигура, и прочие данные. Глупое и оскорбительное поведение крайне опасно для девушки, так как она чувствует себя чудовищем и не может исправить ситуацию.

Существует и другая категория комплексов – которые исходят из личного перфекционизма. Девушка просматривает фото мировых звезд, внешность которых просто безупречна, и все сильнее убеждается в собственной непривлекательности. Все названные выше факторы приводят к глубокой психологической травме, которая практически не корректируется. В дальнейшем девушки перестают верить в то, что вообще могут кому-то понравиться, становятся сексуально холодными и закрытыми.

Читайте также

Французская красота
Как создать макияж по технике француженок
Как устроены ресницы
Самые полезные факты о ресницах, которые на многое проливают свет
Как купить подходящую гигиеническую помаду
По своему типу гигиеническая помада может быть: Питательной. Оптимальное решение в период зимних холодов, так как в это время нежная кожа губ особенн...

Рекомендуем Вам