Cosmolash

Макияж – одно из самых доступных средств визуального омоложения. Благодаря правильному выбору техники и декоративной косметики удается значительно освежить лицо и буквально повернуть время вспять!

Чтобы выглядеть молодой и привлекательной вам не потребуются горы косметики – напротив, мы воспользуемся самым минимальным комплектом. Главными инструментами красоты становятся средства для бровей, декоративная тушь, блеск и консилер.

Разумный минимализм позволяет добиться максимально естественного эффекта. Что же касается цветовой гаммы, стоит воспользоваться только нейтральными пастельными тонами. В свою очередь яркие перламутровые оттенки вообще не стоит использовать.

Далее рассмотрим популярную технику создания антивозрастного макияжа, которая позволит эффективно омолодиться за кратчайшие сроки. Простая и удобная, эта техника доступна даже новичкам в визаже.

Замаскируйте мелкие выступающие капилляры и покраснения кремовым консилером или пудрой желтого подтона – так вы нейтрализуете красноту и выровняете цвет лица. Для маскировки морщин необходима косметика другого цвета – чуть светлее натурального оттенка кожи. Очень удобна в этих целях палетка консилеров, которая содержит много оттенков.

По достижении сорокалетнего возраста большинство женщин сталкиваются с высокой сухостью кожи. Именно поэтому следует позаботиться о ее защите от негативного действия тональной косметики. До нанесения тонального крема, необходимо смешать его с несколькими каплями лосьона.

Особенно важным элементом антивозрастного макияжа становится форма бровей. Благодаря правильно проведенной коррекции, за счет бровей создается эффект лифтинга, делающий взгляд более выразительным и открытым. Оформлять брови следует тенями или карандашом (чуть более светлым, чем сами волоски) короткой штриховкой, контур же тщательно растушевать кисточкой.

Читайте также

Макияж с золотой подводкой
Золотые стрелки помогают создать стильный образ не только для гламурной вечеринки в клубе, но и для романтического вечера. Эта универсальная техника п...
Косметика: клеточная или кислородная?
В настоящее время производители косметики предлагают милым дамам все больше новых специальных продуктов, способных оказать благотворное влияние на вне...
А что вы знаете о красоте?
Мы предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных фактов, связанных с красотой. Исторические события, необычная рецептура и многое другое! Итак,...

Рекомендуем Вам