Cosmolash

Для создания выразительного красивого макияжа глаз, который будет смотреться максимально естественно и легко, необходимо воспользоваться рядом простых правил нанесения косметики. Так вы не только добьетесь идеального результата, но и защитите чувствительную кожу от травм.

Перед нанесением декоративной косметики на кожу век, обязательно подготовьте весь участок глаз к предстоящей нагрузке макияжем. Первоначально замаскируйте затемненные участки кожи под нижними веками, мягкими движениями вбивая в них светлое корректирующее средство. Если веки тоже достаточно темные, скорректируйте их цвет, чтобы избежать нежелательного заметного контраста оттенков.

Чтобы закамуфлировать отечность лица под нижними веками, используйте тональный крем. Когда кожа будет покрыта им, дополнительно нанесите на проблемную зону тонкий слой пудры – соответствующей оттенку лица или же просто прозрачную косметику.

Для естественного выравнивания цвета, растушуйте пудру до самой области щек. Если у вас слишком заметные «мешки» под глазами, не используйте на нижних веках подводку и контурный карандаш, которые создадут очень сильный акцент на недостатке.

Нанесите тени базового оттенка от ресниц до бровей, после чего проработайте верхние веки более темным оттенком теней. С помощью аппликатора подчеркните линии верхних ресниц от внутреннего края глаза к внешнему, после чего в обратную сторону – от внешнего края к центру глаза по верхнему веку.

Когда тени будут нанесены, аккуратно растушуйте переходы с помощью скошенной кисточки или же пальца. Линии верхних ресниц следует подчеркнуть контурным карандашом от внешнего края глаза, а на ресницы нанесите два слоя удлиняющей туши.

Читайте также

Аниме-макияж в дневном варианте!
Симпатичный полумультяшный макияж стал популярным веянием в наше время. Безупречное лицо, фарфорово-прозрачное, а также огромные, наивно распахнутые г...
Выпадение ресниц и бровей
В условиях современной экологической обстановки и стремительного ритма жизни, который не оставляет времени на правильное питание и нормальный отдых, в...
Когда с любимым скучно
Зачастую, в отношениях двух любящих людей случаются кризисы. Это могут быть и кризисы в сексе, кризисы бытового характера, а также самый, на наш взгля...

Рекомендуем Вам