Cosmolash

Современный выбор косметической продукции богат самыми различными предложениями. Так, основы под макияж могут быть разнообразны – от легкого лосьона до термальной воды.

 width=

Увлажнение кожи до нанесения декоративной косметики имеет огромное значение, к тому же следует учитывать и тип кожи. При сухой коже подойдут плотные крема, смешанная или жирная кожа требуют использования легких матирующих лосьонов, которые увлажнят пересушенные участки и избавят лицо от излишков жира.

Многие женщины не очищают лицо перед созданием макияжа, однако этот момент также очень важен. Созданный на чистой коже макияж смотрится более аккуратно и делает лицо свежим. Если у вас не хватает времени на полноценную очистку, стоит воспользоваться специальной салфеткой, которая не только очистит загрязненную кожу, но и достаточно увлажнит ее.

Правильно созданный макияж во многом обуславливает и стойкость. Первоначально очищенная кожа покрывается основой под макияж, после чего на лицо следует нанести тональный крем. Далее область Т-зоны прорабатывается тонким слоем рассыпчатой пудры. Эти простые поэтапные действия помогают сделать цвет лица естественным и красивым на весь день, качественно маскируя любые эстетические дефекты кожи.

Чтобы сохранить выразительность глаз на весь день и повысить стойкость макияжа, необходимо учесть несколько важных нюансов. Перед тем как подводить глаза и покрывать ресницы тушью, следует как можно лучше очистить лицо от предыдущей косметики. Очень важно помнить, что для качественного макияжа глаз стоит пользоваться водостойкой косметикой – тушью, тенями и подводкой.

Оптимальными тенями для светлого макияжа становятся оттенки светлой палитры. Прежде чем покрывать ресницы тушью, их необходимо немного припудрить. Этот простой прием помогает сделать волоски более пышными и объемными, а сам макияж – куда более стойким.

Читайте также

Два лучших макияжа брюнетки
Романтичный дымчатый макияж. Классический смоки айз, который можно использовать как в вечернем образе, так и в дневном, лишь немного поиграв с цветово...
Идеальный цвет лица
Как же избавиться от землистого оттенка лица? Достаточно просто. Во-первых, следует регулярно проводить время на свежем воздухе и стараться придержи...
Подбираем свой хайлайтер
Простые критерии выбора идеального хайлайтера к каждому типу кожи

Рекомендуем Вам