Cosmolash

Каждой девушке хочется иметь большие и выразительные глаза, но что делать, если от природы размер глаз не такой, как хотелось бы? Есть простые техники макияжа, которые помогут вам визуально увеличить глаза.

Завивка ресниц. Завейте ваши ресницы с помощью специальных щипчиков, которые должны быть предварительно нагреты теплым воздухом из фена. Подождите несколько минут, прежде чем накрасить ресницы (но ни в коем случае не сразу), и вы заметите, что глаза кажутся намного больше.

Использование кайала. Используйте контурный карандаш светлых оттенков - бежевого или белого. Нанесите его во внутренние уголки глаз и вдоль линии роста ресниц, этот прием поможет увеличить глаза и сделать взгляд распахнутым.

Не забывайте прокрашивать нижние ресницы. Для того, чтобы визуально увеличить глаза, нижние реснички, как и верхние, нужно тщательно прокрашивать тушью, однако постарайтесь избегать эффекта «паучьих лапок», этим вы добьетесь прямо противоположного результата.

Используйте тени. Блестящие тени металлических оттенков могут заменить подводку и помочь вам сделать глаза больше, а взгляд выразительнее. Просто добавьте в ваш макияж глаз яркий, насыщенный оттенок, который наносите во внутренний уголок глаза.

Коррекция бровей. Известно, что аккуратная хорошо подобранная форма бровей делает лицо и взгляд более яркими. Поэтому не забывайте по мере необходимости выщипывать брови, корректировать форму. В первый раз обратитесь к специалисту по бровям, он поможет вам подобрать идеальную форму, которую вы сможете потом поддерживать самостоятельно.

Читайте также

Как подчеркнуть голубые глаза
Мало кто способен равнодушно смотреть в хрустальные теплые озера голубых глаз. И хотя сам цвет – очень светлый и утонченный, его оттенки и насыщ...
Секрет больших глаз
Как визуально увеличить глаза косметикой
Почему лак для ногтей идет пузырями
Ваш маникюр занял масс времени, но через короткое время свеженанесенный лак для ногтей покрылся пузырьками и некрасивыми шероховатостями? Не спешите р...

Рекомендуем Вам