Cosmolash

Ошибки при нанесении тонального средства. Нередко красота и естественность результата зависят от инструмента, который вы используете при нанесении косметики. Если ваша основа ложится неоднородно, стоит воспользоваться бьюти-блендером или спонжем. Также крем можно наносить специальной скошенной кистью, позволяющей качественно варьировать непосредственную плотность покрытия и достигать различных эффектов.

Слишком плотный тон в результате. Когда тональное средство очень заметно на лице, причиной тому в большинстве случаев является его переизбыток. Решить проблему очень просто: убирайте все излишки косметики сразу же после ее нанесения. Лучше всего это делать посредством косметического спонжа, слегка смоченного водой. Проработайте инструментом лицо посредством легких похлопывающих движений, чтобы собрать излишки и не нарушить макияж.

Процесс окисления тонального средства. Проблема состоит в том, что исходный макияж с косметикой выглядит хорошо, однако спустя некоторое время на лице проступают некие следы и пятна. Это говорит об окислении косметики, связанном с индивидуальной реакцией на кислотно-щелочной баланс вашей кожи. Чтобы избежать подобного, необходимо первоначально использовать базу под макияж, которая послужит барьером между косметикой и кожей.

Тон не маскирует недостатки кожи. Прыщик остается заметным даже после нескольких слоев нанесенного тона? И в этом не вина вашей косметики. Дело в том, что для маскировки недостатков кожи необходимо использовать корректор или консилер, поверх которого и наносится сам тон. Не забывайте, что задача тональной основы состоит вовсе не в маскировке прыщиков, а в создании красивого ровного оттенка лица.

Читайте также

Красота по-монровски
Знаменитый образ Мэрилин Монро продолжает будоражить мужскую фантазию, несмотря на время и смены предпочтений. Именно поэтому даже современным красави...
Макияж круглого личика
Особенности макияжа, благодаря которым круглое лицо станет идеальным
Как отрастить ресницы?
Каждая представительница прекрасного пола, независимо от своего возраста, стремиться быть привлекательной и яркой. И совершенно не секрет, что большое...

Рекомендуем Вам