Cosmolash

В чем главные достоинства перманентного макияжа? Современное исполнение процедуры абсолютно безопасно для здоровья девушки и не занимают много времени. Так, в распоряжении специалистов имеются безопасные красящие вещества, специальные иглы и высокоскоростное оборудование для создания необходимых рисунков.

Перманентный макияж позволяет девушкам оставаться в прекрасном виде в любую погоду и при любых обстоятельствах, так как такому макияжу невозможно навредить водой или жаркой температурой. Кроме того, он позволяет сэкономить немалые средства на декоративной косметике, не требует ежевечернего удаления, позволяет чувствовать себя комфортно и выглядеть великолепно даже ночью.

Почему не всем нравится перманентный макияж? Эта процедура также имеет ряд недостатков. Многие женщины, пользуясь услугами неопытных мастеров, получают совершенно не тот результат, который они ожидали, а клиники пластической хирургии даже создали профильные отделения, в которых врачи устраняют последствия неудачно проведенных процедур.

Основным минусом же остается риск занесения инфекции, возникновения аллергической реакции на пигменты и наркоз, последующее рубцевание кожи. В большинстве случаев виной тому не низкое качество исполнения, а игнорирование женщинами рекомендаций, предостережений и противопоказаний из желания быстрее получить свой чудо-макияж.

В каких случаях специалисты настоятельно не рекомендуют пользоваться перманентным макияжем? Процедура противопоказана девушкам, кожа которых склонна к рубцеванию (в данном случае даже малейшая ранка может превратиться в неэстетичный шрам). Также нельзя выполнять перманентный макияж при склонности к аллергическим реакциям и естественной подверженности кожи к пигментации.

Читайте также

Айва как косметика
Лучшие рецепты домашней косметики, которую можно приготовить из айвы!
Макияж круглого лица
Самые полезные нюансы макияжа для круглой формы лица!
Легендарная красавица Клеопатра
Она производила незабываемое впечатление при первой же встрече. Египетской правительнице было доподлинно известно, как продемонстрировать свою красоту...

Рекомендуем Вам