Cosmolash

Перед вами топ из самых вредных для кожи лица привычек, на которые большинство женщин даже не обращают внимания.

 width=

Пользоваться антивозрастной косметикой раньше времени

Если вы пользуетесь неподходящими по возрасту средствами, ваша кожа будет «лениться». При таком воздействии она обновляется куда хуже, привыкая к постоянной работе сывороток и кремов. Пока вы будете пользоваться такой косметикой, ваше лицо будет выглядеть безупречно, однако при малейшем перерыве морщины станут появляться в двукратном размере.

Кроме того, дерматологи считают, что воздействие антивозрастных кремов с фитоэстрогенами (растительные вещества, строение которых подобно женским гормонам эстрогенам) на молодую кожу приводит к образованию акне.

 width=

Воздерживаться от демакияжа перед сном

Кожа восстанавливается в ночное время. После одиннадцати часов вечера она начинает вырабатывать коллаген, гиалуроновую кислоту и эластин, а эти компоненты отвечают за гладкость и упругость. Для активного выполнения процесса коже обязательно нужно дышать, а даже самая качественная и дорогая декоративная косметика препятствует этому процессу.

Также в течение дня косметика смешивается с частицами пыли, которые затрудняют внутриклеточное дыхание. В результате, сколько бы вы ни спали с макияжем, ваше лицо будет выглядеть хуже, чем при коротком сне с чистым лицом.

Разговаривать по телефону, прижимая его к щеке

Согласно результатам исследований операторов мобильной связи, ежедневно среднестатистический человек разговаривает по телефону восемьдесят пять минут, а за сутки мобильный бывает в разных местах – карманах, сумке, на столе, не говоря уже о руках. Так, на трубке оседает множество бактерий, вызывающих воспаление кожи. Особенный риск грозит девушкам, которые часто разговаривают по телефону, прижимая его плечом.

Читайте также

Правила отличного макияжа!
Для того, чтобы научиться правильно создавать макияж, каждой девушке сначала следует освоить самые основные правила, которые являются залогом красивой...
Экспресс-восстановление кожи
Простые рекомендации по уходу за кожей, которые помогут быстро вернуть ей здоровый вид!
Красоты по-индусски
Подборка бьюти-лайфхаков от индийских женщин

Рекомендуем Вам