Cosmolash

Кожа век и области глаз является наиболее чувствительной и восприимчивой, а также в первую очередь подвергается естественным процессом увядания. Благодаря правильному регулярному уходу она будет оставаться свежий очень долго, но без него практически моментально покроется ранними морщинами. К счастью, уход за тонкой и нежной кожей глаз абсолютно доступен и прост, поэтому выполнять его смогут все девушки.

Важнейшим правилом ухода за веками является регулярное проведение демакияжа с помощью соответствующей косметики. Ни в коем случае не ложитесь спать, не удалив тушь и тени, а также не применяйте в этих целях средства, основанные на спирте. Лучше всего пользоваться мягкими гелями или сливками, предназначенными для демакияжа век и ресниц

Обладательницам чувствительной кожи следует подбирать косметику с нейтральным показателем РН. Если вы носите контактные линзы, постарайтесь не пользоваться водостойкой тушью, а если вы создали макияж с таким средством, удалять его нужно только маслосодержащим составом. Для удаления с ресниц обычной туши подходит обезжиренный лосьон.

Кроме того, не будем забывать о том, что кожа в данной области нуждается в качественном увлажнении и питании. Девушкам, которым уже исполнилось 25 лет, данному моменту необходимо уделять максимальное внимание, так как с каждым годом кожа становится всё более сухой и теряет первоначальную способность удерживать липиды и влагу самостоятельно.

Кожа области глаз также требует качественной защиты, так как она первая подвергается всем негативным внешним воздействиям. Для профилактики появления ранних морщин необходимо носить качественные солнцезащитные очки и регулярно пользоваться специальными кремами с высокими ультрафиолетовыми фильтрами.

Читайте также

Отзывы о Карелаш
Карелаш – один из немногих действительно качественных и проверенных косметических препаратов, который я могу посоветовать женщинам, желающим стать еще красивее.
Невидимый макияж
Как сделать макияж, который не будет заметен на лице
Чем мы портим макияж глаз
Ошибки макияжа глаз, которые мы допускаем буквально каждый день

Рекомендуем Вам