Cosmolash

Сегодня всё чаще у современных девушек возникает проблема излишней жирности волос. Многие считают, что данное затруднение решается более частым мытьем волос, однако, это далеко не так.

 width=

1. Первичной причиной жирности волос может стать защитная реакция кожного покрова на чрезмерное употребление косметических препаратов. Так что подходить к решению данной проблемы стоит с умом. Для начала помойте голову три-четыре раза в неделю и посмотрите на поведение ваших волос.

2. Если вы недополучаете комплекс витаминов группы А, Б, С и Д, то жирность волос само по себе разумеющееся явление. Если проблема кроется действительно в этом, то достаточным будет просто пройти курс витаминной терапии. Здоровая пища плюс отказ от вредных привычек – гарант здоровых волос.

3. Средства от гормонального сбоя зачастую также может явиться причиной излишней жирности волос. Так что прежде чем употреблять такие препараты – посоветуйтесь с лечащим специалистом.

4. Бывает так, что жирные волосы – это причина глубинных изменений в организме. Заболевания желчного пузыря, поджелудочной железы или печени часто приводят к этой проблеме. Поэтому, как видите, питание, работа органов и, как следствие, волосы – взаимосвязанные элементы.

5. Но не стоит раньше времени бить тревогу, ведь жирные волосы могут стать еще и по причине использования неправильных шампуней и лосьонов. Перепробуйте несколько различных средств. Может быть тогда, вы найдете «свой» шампунь, так как часто моющие средства бывают некачественными и являются подделками. Не мойте голову слишком горячей водой – это усиливает защитную реакцию сальных желез.

6. Вполне реально, что эта проблема у вас наследственная – поспрашивайте у родителей и родственников, не имеют ли они похожие затруднения.

7. Тесные головные уборы и чрезмерно длинные волосы сами по себе несут излишнюю жирность. Головные уборы необходимо чаще стирать поскольку именно там скапливается жир с волос, которые оседает обратно, при каждом одевании его на голову.

Ознакомьтесь с каждым из пунктов, проанализируйте и потенциально проверьте каждый из них, ведите правильный образ жизни, обращайте повышенное внимание к косметическим и моющим средствам, вот тогда вы избавите себя от такой неприятной и частой проблемы жирных волос. Только пристальное и неустанное внимание к своему здоровью и внешности подарит вам естественную и неизменную красоту от природы!

Читайте также

Лучшие факты о красоте
Перед тем как губная помада стала привычным инструментом декоративной косметики в обиходе женщин, ее альтернативой был кошениль – своеобразная п...
Подробнее о мезопилинге!
Одной из новейших технологий чистки кожи лица является так называемый мезопилинг. Эта процедура предполагает подкожное введение специальных веществ. П...
Зачем нужны скрабы
Особенности использования скрабов и их влияние на кожу

Рекомендуем Вам