Cosmolash

 width=Косметика в той или иной мере присутствует в жизни каждой женщины. Одни предпочитают краситься минимально, а потому отправляются за пополнением своих запасов крайне редко, другие же не могут устоять перед видом ярких тюбиков и флаконов, заполняя свои косметички множественными новинками – действительно полезными и вовсе не нужными.

Почему же специалисты рекомендуют крайне ответственно подходить к выбору декоративной и лечебной косметики? Причин несколько. Покупка некачественной и несертифицированной косметики, которая врядле проходила надлежащий контроль, угрожает не только несоответствующим макияжем и бессмысленно потраченными средствами, но и серьезной опасностью для здоровья. Чтобы подобного не происходило, следует правильно подбирать косметику, не поддаваясь рекламе и искушению.

Основное внимание следует уделять составу косметических средств, так как многие компоненты могут быть опасными для здоровья. Обязательно читайте, что входит в понравившееся вам средство, и, исходя из этой информации, делайте выбор. Так, одни компоненты могут вызвать аллергию, другие же – стать причиной куда более серьезных заболеваний, вплоть до онкологических.

 width=

Не следует приобретать косметику, если в ее состав входят фталаты. Эти вещества, как правило, можно обнаружить в составе лосьонов для тела и лица, а также в губных помадах. Впрочем, не все производители откровенно осведомляют своих покупателей о наличии столь вредных веществ. Особенную опасность фталаты представляют для беременных женщин, так как вследствие их применения у ребенка могут возникнуть серьезные аномалии при внутриутробном развитии.

Другие вещества, нитрозамины и парабены, не являются исходными составляющими косметических средств, однако они часто образуются при взаимодействии других компонентов. Гарантию, что в косметике не будет подобных веществ, могут дать только знаменитые производители с безупречной репутацией: они применяют прогрессивные технологии очистки и не экономят на качестве своей продукции.

В некоторых косметических средствах может содержаться известный всем ГМО, вследствие воздействия которого у женщины могут возникнуть проблемы разной степени сложности – от обычной аллергии до бесплодия и онкологии.

Стоимость косметики также может многое сказать о качестве. Конечно же, дорогие средства не всегда являются самыми лучшими и надежными, однако в дешевых попросту не может содержаться качественных дорогостоящих компонентов и технологический процесс их производства наверняка проводился не на самом высоком уровне.

Читайте также

Лазерное удаление волос
Подробности о лазерном удалении волос, которые будут интересны перед процедурой
Приемы, акцентирующие скулы
Несколько рабочих советов, следуя которым можно добиться безупречного вида скул
Лучшие варианты осеннего мейкапа
Теплая коричневая гамма. Как считают мировые эксперты визажа, нет никакой необходимости ограничивать себя в выборе цветовой палитры и насыщенности отт...

Рекомендуем Вам