Cosmolash

Техника нанесения компактных сухих румян практически полностью идентична пудри. Сначала слегка обмакните кисть в косметику, а далее хорошо стряхните излишки. Чтобы рассыпчатые румяна смотрелись на лице наиболее аккуратно и естественно, распределять их следует строго в одном направлении. Наносите оттенок мягким плавным движением кисти, начиная от центра щеки и двигаясь в направлении висков и внешних уголков глаз.

Если вы больше любите косметику гелеобразной, кремовой или жидкой консистенции, наносите ее неким подобием пунктира, после чего с помощью среднего пальца проставьте точки по центру щеки и к скулам. В завершение аккуратно растушуйте цвет указательным и средним пальцем.

Учитывая способность румян и тонального крема достаточно быстро смешиваться между собой, первую косметику необходимо растушевать сразу после нанесения. Чтобы избавиться от броских излишков румян и добиться максимально естественного эффекта, растушевывать тон необходимо специальной косметической губкой.

Если вы сделали слишком плотное или яркое покрытие, избавиться от огреха можно с помощью пудры, в идеале бесцветной и с рассыпчатой консистенции. Нанесите косметику предельно тонким слоем, чтобы добиться натурального эффекта и приглушить броский румянец.

Что же касается кремовых румян, при их избыточном нанесении вам потребуется влажная гигиеническая салфетка. Так как средства гелеобразной и жидкой консистенции очень быстро, практически мгновенно впитываются в кожу и тотчас высыхают, любой дефект макияжа следует устранять незамедлительно. Если вы будете медлить, вам придется полностью снимать макияж и заново наносить косметику.

Читайте также

Как выровнять тон кожи
Секреты и приемы макияжа, благодаря которым ваша кожа будет выглядеть безупречно
Секреты прекрасного макияжа
Независимо от индивидуальных цветовых предпочтений, есть определенные правила макияжа, которых обязательно следует придерживаться, чтобы ваш образ ост...
Все полезности о химическом пилинге
Каким образом одна процедура может избавить вас от мелких морщинок, расширенных пор и прочих эстетических дефектов? Просто воспользоваться современным...

Рекомендуем Вам