Cosmolash

Чтобы ваша тушь эффективно «работала», красьте ресницы согласно рекомендациям визажистов!

 width=

Самое главное – всегда соблюдайте сроки и правила хранения туши. Когда входящий в состав этой косметики воск высыхает и, теряя влагу, приобретает чрезмерную жесткость, тушь становится более густой и некрасиво ложиться на ресницы.

Если вам нужно быстро привести ее в первоначальное состояние, погрейте флакон с тушью в горячей воде. При этом важно следить, чтобы вода не доходила до уровня крышки, так как в этом случае есть риск ее попадания внутрь. Немножко повращайте флакон для равномерного прогревания его содержимого. Буквально за несколько минут воск достаточно размягчится и тушь станет более удобной в использовании.

При обильном нанесении туши вы также не добьетесь безупречного результата. Напротив, из-за многочисленных слоев туши ваши ресницы слишком утяжелятся и примут громоздкий неопрятный вид. Визажисты рекомендуют красить тушью лишь чистые ресницы, несколько раз проводя аппликатором от корней к кончикам.

 width=

При нанесении туши не следует торопиться: каждое движение нужно выполнять размеренно и аккуратно. Старайтесь немного раскачивать аппликатор в стороны, задерживая на мгновение, чтобы тушь могла покрыть волоски со всех сторон. Если вам потребуется освежать макияж в течение дня, ни в коем случае не наносите поверх старых слоев туши новый – лучше удалите прежний макияж и прокрасьте ресницы заново.

Обладательницы редких ресниц смогут придать им пышность и густоту очень простым способом: просто проставьте между ресницами точки остро наточенным карандашом для глаз. Тот же эффект подарит и тонкая линия подводки, нанесенная вдоль линии ресниц. Оптимально если ее цвет будет идентичен цвету ваших ресниц.

Читайте также

Следим за веками
Главные особенности и секреты ухода за кожей глаз
Омоложение при минимальных тратах
Самые эффективные и недорогие способы выглядеть молодо
Коррекция черт лица
Простые секреты макияжа, которые сделают черты вашего лица идеальными

Рекомендуем Вам