Cosmolash

В зависимости от того, насколько выразительного и яркого результата вы хотите добиться, можно подчеркнуть карие глаза аккуратными стрелками и удлиняющей тушью на ресницах, либо же просто завить ресницы теплыми механическими щипцами, а контур глаз акцентировать мягкой линей тёмно-коричневого карандаша.

Альтернативой контуру являются тени. Для лёгкого макияжа необходимо несколько оттенков, но если у вас не хватает времени, вы можете отдать предпочтение одному благородному тону. Если же спешки нет, лучше всего скомбинировать пастельные дымчатые тени нескольких натуральных цветов для достижения более выразительного результата.

Карие глаза станут более выразительными и визуально увеличатся, если вы подчеркнете их шоколадным, бежевым, кремовым или кофейным цветом. При желании вы можете выполнить макияж в более яркой гамме, которая прекрасно сочетается между собой. Речь идёт о коралловых, табачных, мятных, сиреневых, розовых, оливковых и голубых тенях.

Естественный женственный макияж исключает слишком насыщенные яркие цвета, поэтому кислотные и неоновые варианты в таком в образе не используются. При этом все спокойные сдержанные цвета прекрасно подчеркивают естественность вашего образа.

Темноволосым девушкам больше подходит холодная цветовая гамма косметики, а для обладательниц светлых и рыжих волос – тени теплой гаммы. Благодаря небольшой практике вы сможете быстро научиться создавать элегантный макияж с наиболее эффектными и гармоничными сочетаниями теней.

Чтобы понять, является ли оттенок тёплым или холодным, следует ориентироваться на такие критерии: если в косметике больше сиреневого, зеленого или синего пигмента, она относится к холодной гамме, а при наличии желтого, красного или оранжевого подтона цвет считается тёплым.

Читайте также

Макияж под очки
Проблемы со зрением среди представительниц прекрасного пола встречаются все чаще и чаще. Работой за компьютером, которая негативно влияет на зрение, т...
Что купить для роста ресниц?
Длинные ресницы – это заветная мечта любой женщины и девушки.
Монро: наследие красоты
Как воспроизвести классический образ незабвенной Мэрилин Монро

Рекомендуем Вам