Cosmolash

Для создания действительно красивого стильного макияжа вам потребуется запомнить несколько простых принципов. Запомнив их, вы сможете варьировать образы и тематики, сохраняя абсолютную красоту и привлекательность макияжа!

Правильное освещение. Для выполнения хорошего макияжа требуется достаточно яркий свет. Если наносить косметику в полутьме, результат получится намного ярче ожидаемого, кроме того при тусклом свете невозможно выполнить макияж аккуратно.

Растушевка. Тональную основу необходимо тщательно растушевывать. Хорошая растушевка создаст правильный эффект даже при неверно выбранном оттенке косметики. Если нанести тон аккуратно, даже при ближайшем рассмотрении косметика останется незаметной на лице, выровняет оттенок кожи и создаст ее безупречную текстуру.

Баланс карандаша и помады. Помните, что карандаш и помада должны быть идентичны по цвету. Не страшно, если контур будет чуть темнее, однако в этом случае проведенные линии следует особенно тщательно растушевать с внутренней стороны. Также можно воспользоваться карандашом, идентичным цвету ваших губ – контур будет незаметным, но при этом создаст эффект четких губ и усилит стойкость помады.

Натуральный румянец. Всегда очень внимательно подходите к нанесению румян. Небольшое количество косметики следует аккуратно нанести на скулы, стараясь не создавать четких границ. Если же ваши румяна жидкой консистенции, аккуратно распределите их подушечками пальцев и хорошо растушуйте, чтобы нивелировать кукольный эффект.

Соблюдайте гигиену. Не забывайте, что вашим кисточкам, спонжам и аппликаторам также требуются «банные» процедуры, а потому регулярно мойте их в мыльной теплой воде и хорошо просушивайте. При хранении инструментов для макияжа на туалетном столике или в косметичке, они пачкаются, а при соприкосновении с кожей еще и загрязняются кожным жиром.

Читайте также

Тональная основа по всем правилам
Использование тональной основы становится еще более актуальным в холодное время года, когда вместе с маскирующей и корректирующей функцией, он также с...
Основы корректирующего макияжа
Как придать аккуратную форму носу с любыми особенностями!
Возраст - не помеха, а повод!
Женщина должна оставаться ухоженной и прекрасной всегда! Молодым девушкам сделать это гораздо легче, ведь им не нужно уделять много времени маскировке...

Рекомендуем Вам