Cosmolash

Создать естественный макияж, подчеркивающий карие глаза, совсем не сложно – достаточно и просто подчеркнуть ресницы тушью. Но если вам хочется сделать полноценный мейк-ап, придется потратить время на все детали.

 width=

Сначала определитесь, насколько интенсивным вы хотите сделать макияж. Так, вы можете создать тонкие изящные стрелки с помощью подводки и подчеркнуть ресницы тушью или же создать более мягкую линию контурным карандашом и также покрыть ресницы тушью.

В качестве альтернативы стрелкам подойдут и тени. Не стоит думать. Что для естественного макияжа подходит лишь один оттенок. Такое возможно, если вам просто некогда использовать более сложные техники, во всех остальных же случаях есть место экспериментам. К примеру, попробуйте сочетание нескольких мягких, слегка размытых пастельных теней.

Подчеркнуть карие глаза можно с помощью шоколадных, кофейных, кремовых, бежевых оттенков. Вам также подойдут сиреневые, розовые, коралловые, металлические, голубые, оливковые, мятные, а также болотные палитры – в контрастных сочетаниях и в качестве самостоятельного цвета.

 width=

Помните, что при естественном макияже совершенно недопустимы слишком насыщенные и яркие цвета – неоновые и кислотные полностью уничтожат всю натуральность вашего вида. Макияж должен быть очень спокойным и легким, яркость его должна быть умеренной.

Кареглазые брюнетки могут пользоваться всеми оттенками холодной гаммы, рыжеволосым девушкам и блондинкам, в свою очередь, подойдут теплые цвета. Немного попрактиковавшись, вы сможете правильно и равномерно распределять все цвета и полутона на холодные и теплые. Так, если в оттенке больше сиреневого, зеленого или синего пигмента, значит он относится к холодному типу. В то же время красный, желтый и оранжевый подтон обеспечивает теплоту цвета.

Читайте также

Сметана для красоты
Как приготовить эффективную косметику из сметаны
Нужна ли тушь
Как сделать выразительный макияж, не прокрашивая ресницы
Что такое косметический блендер
Особенности инструмента и принципы его использования!

Рекомендуем Вам