Cosmolash

Порядка 56% женщин настолько обеспокоены своей внешностью, что готовы предстать перед любимым человеком без косметики не раньше, чем через месяц отношений. Еще 17% требуется как минимум пара месяцев, 16% - свыше полугода, 8% постоянно пользуются макияжем год, а оставшиеся 3% дам вообще не показываются своим мужчинам без полноценной проработки образа – как бы долго ни продолжались отношения и какие бы обстоятельства ни возникли. Конечно же, подобному поведению есть свои веские (по мнению прекрасного пола) причины.

 width=

Около 58% представительниц слабого пола абсолютно уверены, что декоративная косметика делает их внешность более совершенной, из-за чего нет никакой необходимости отказываться от нее и представать перед возлюбленным а-ля натурель. И только 28% женщин из данного числа согласны с тем фактом, что их самооценка серьезно занижена и раскрепоститься мешают исключительно комплексы.

Продолжаем обзор нашей забавной статистики: 12% представительниц прекрасного пола полагает, что без косметики и макияжа они становятся менее сексуально привлекательными для своих партнеров, а 2% девушек и вовсе считают, что если хотя бы один раз предстанет перед мужчиной без макияжа, это может стать причиной экстренного разрыва отношений.

Практически каждая девушка прибегает к помощи косметики лишь по причине навязанного обществом мнения, что макияж попросту необходим. Согласно этому, 68% женщин чувствуют себя незащищенными и «голыми», если перед выходом из дома не наносят макияж.

В компании же подруг девушки могут чувствовать себя относительно комфортно и уверенно даже без косметики, но для 10% женщин даже такое общество не является поводом не накраситься. При этом, перед друзьями сильного пола без макияжа не могут обойтись практически все женщины.

Читайте также

Чем оформить брови
Лучшие варианты косметики для бровей
Косметика: правильный выбор!
Не следует приобретать косметику, если в ее состав входят фталаты. Эти вещества, как правило, можно обнаружить в составе лосьонов для тела и лица, а...
Чтобы казаться старше…
Да-да! Вы не ослышались, все именно так! Как ни удивительно, но далеко не всем женщинам хочется выглядеть нимфетками – многие предпочитают более...

Рекомендуем Вам