Cosmolash

Вы сможете создать эффектный макияж для голубых глаз, воспользовавшись золотистыми, серебристыми, нежно-лиловыми, фиолетовыми или же светло-розовыми тенями. Особенно актуальным сегодня цветом становится песочный, жемчужный и серо-коричневый.

Для создания романтичного макияжа, можно воспользоваться светло-серой, бирюзовой или голубой косметикой, а чтобы взгляд стал особенно выразительным, тени должны быть ярко-розовыми или синими.

В теплое время года макияж глаз обязательно должен включать легкую подводку внутреннего края глаза и нижнего века. Взгляд станет глубоким и таинственным, если подчеркнуть эти зоны серебристым, перламутровым или же голубым оттенком.

Эти актуальные мягкие цвета не просто делают макияж более стильным и женственным, но также помогают замаскировать следы усталости глаз и в целом придать взгляду большую свежесть и открытость.

Что же касается цветом, которые противопоказаны голубому оттенку глаз, стоит выделить следующие: чрезмерно темные насыщенные оттенки (черный, шоколадно-коричневый, темно-серый) делают макияж неестественным, а красные и зеленые тени требуют высокого профессионализма в использовании.

Также голубоглазой девушке не подойдет техника стрелок в классическом исполнении (посредством жидкой подводки или карандаша угольно-черного оттенка). В то же время, золотистые, серебряные, коричневые, бронзовые и фиолетовые стрелки прекрасно освежают голубую радужку.

Для завершения макияжа глаз всегда необходима тушь. Лучше всего использовать косметику коричневого или черного оттенка, которая считается универсальной. Эти цвета прекрасно дополняют тени и подводку любого оттенка.

Читайте также

Какой макияж подойдет проблемной коже
Различные эстетические дефекты на коже – прыщики, угри, высыпания и прочие – являются не только подростковой проблемой. Конечно же, столь ...
Классика вечернего макияжа
Эффектные беспроигрышные варианты вечернего макияжа
Проверенное средство для стильных образов
Айлайнер, или же, как его предпочитает называть большинство современных женщин – подводка, является незаменимым элементом практически каждой кос...

Рекомендуем Вам