Cosmolash

Повседневный макияж создается с помощью нейтральных пастельных оттенков, очень мягко подчеркивающих черты вашего лица. Он не может содержать броских акцентов и насыщенных тонов, и должен смотреться наиболее естественно.

Обладательницы темных волос могут использовать темные оттенки подводки даже в дневном макияже, однако для смягчения эффекта лучше всего дополнить ее легкими перламутровыми тенями, которые будут ложиться изящно и равномерно.

Ваши глаза станут особенно выразительными, а взгляд – чувственным и глубоким, если вы высветлите внутренние края глаз и кожу под бровями наиболее светлыми тенями палетки. Таким образом, вы визуально приподнимите брови, придав глазам особую ясность.

Чтобы сделать дневной макияж стильным и эффектным, всегда ориентируйтесь на настоящее время года. Каждому сезону характерны индивидуальные цветовые палитры. Зимний повседневный макияж не должен содержать интенсивных оттенков, так как они смотрятся вульгарно и безвкусно.

Холодному времени года идеально подходят оттенки холодной гаммы, подбирать которые следует согласно особенностям своей внешности. В зимнем макияже превалирует сдержанность и лаконичность, а потому будет достаточно создать натуральный румянец и подвести глаза.

Также при выполнении зимнего макияжа следует придерживаться некоторых условий. Всегда пользуйтесь тональным кремом, который защитит лицо от негативного внешнего воздействия, и наносите косметику минимум за час до выхода из дома.

Что же касается макияжа губ, предварительно следует использовать бальзам, который предотвратит пересыхание чувствительной кожи и защитит ее от самой помады. Отличным решением станет косметика с матовой текстурой, так как увлажняющие средства для зимы просто опасны.

Читайте также

Макияж, который портит красоту
Чтобы всегда выглядеть безупречно, постарайтесь воздержаться от ряда ошибочных действий в макияже! ...
Как следить за жирным типом кожи
Главные правила, без которых уход за жирной кожей будет неэффективным
Макияж на свидание
Как должна выглядеть девушка на свидании? Романтично или страстно? Нежно или же маняще? Многое зависит от того, какое по счету это свидание, какие отн...

Рекомендуем Вам