Cosmolash

Чем раньше вы начинаете ухаживать за своей красотой, тем дольше ваша кожа будет оставаться свежей и молодой. Закономерные изменения, которые происходят в процессе взросления женщины, требуют индивидуального подхода в уходе. Существует несколько очень простых и эффективных методов поддержания здоровья и красоты кожи после тридцати лет.

Естественное старение эпидермиса условно разделяется на несколько типов: мускульное, мелкоморщинистое, комбинированное. Чтобы кожа оставалась наиболее свежей, красивой и здоровой, необходимо первым делом проанализировать её состояние, определить индивидуальный тип и проблемные области.

Необходимо защитить кожу от отрицательного солнечного воздействия, стараясь не проводить много времени под прямыми солнечными лучами. Регулярно пейте чистую воду, определяя норму согласно своему возрасту и комплекции. Для повышения тонуса лицевой мускулатуры и кожи следует умываться исключительно холодной водой.

Не забывайте регулярно использовать отшелушивающую косметику и скрабы, благодаря которым удаляются омертвевшие частицы эпидермиса. Также следует каждый день пользоваться увлажняющим кремом. Выбирая такую косметику, отдавайте предпочтение средства с высокими SPF-фильтрами.

Два раза в неделю необходимо проводить сеансы лёгкого массажа лица, который благотворно воздействует на кровообращение, возвращает мышцам должный тонус и подтягивает контуры. Доступная и простая техника позволяет проводить процедуры самостоятельно

Полноценный комплексный уход требуется не только лицу, но и восприимчивой коже в области глаз, которая очень тонка и уязвима. Так называемые гусиные лапки являются наиболее распространенным показателем неправильного ухода за кожей век.

Читайте также

Овсянка – на страже вашей красоты!
Как вы знаете, овсянка является одним из наиболее полезных продуктов питания, которые обеспечивает организм многими важными микроэлементами и восстана...
Лето - время ярких помад!
Яркие губки – самый популярный акцент этого лета! Именно сейчас можно забыть про комплексы и предрассудки, постаравшись привлечь максимум вниман...
Секреты румян
Профессиональные приемы использования румян, которые пригодятся всем!

Рекомендуем Вам