Cosmolash

Мало кто задумывался о такой части тела, как соски. Они далеко не так просты, как вам кажутся, даже у одного человека соски не могут быть абсолютно одинаковы, не говоря уж о других людях.

Темная окружность, которая окружает сосок, называется ареол. Цвета ареола бывает от бледно-розового, до темно-коричневого, всё зависит от цвета кожи и области, в которой живет человек. У некоторых девушек ареол значительно темнеет, когда она возбуждается. В некоторых культурах африканских племен, чтобы возбудить партнера, нужно было подкрашивать соски в темный цвет.

В области ареола имеются специальные бугорки – это железы, которые выделяют специальную смазку, не дающие соску пересохнуть. У некоторых в этой области вырастают волоски, это полная норма, хоть и довольно неприятно. На каждом соске имеется от 15 до 20 отверстий, одни из них предназначены для молока, другие для выхода смазывающего секрета.

У млекопитающих животных устройство, выводящее молоко бывает устроено по-разному: у кого-то это вымя, а у кого-то специальные отверстия, на поверхности кожи. Если соски встали и отвердели – это не всегда означает, что девушка возбуждена: возможно, она просто застыла или надела тесную одежду.

Верно и обратное: если у девушки не стоят соски, это не означает, что она сексуально не возбуждена. Таков сложный женский мир. Втянутые соски у девушек довольно распространенное явление, которое встречается примерно у 25% лиц прекрасного пола, а причина проста – чрезмерно короткие протоки для молока. Это полная норма, но в плане грудного вскармливания может вызвать довольно серьезные затруднения. Хирургического устранения данной проблемы не существует.

Если вы желаете проверить, втянутый ли у вас сосок, то можете слегка оттянуть его, ущипнув за сосок и ареол, если после этого сосок выпятится, то он у вас не втянутый. Вытянуть сосок искусственно можно, с помощью специального массажа и растираний, но эффект будет лишь временным.

Старайтесь довольствоваться тем, что дала вам матушка-природа! Женские соски – это то место, которое не может быть некрасивым, так что наслаждайтесь естественным устройством своего тела!

Читайте также

Секреты праздничного маникюра
Актуальные яркие идеи для стильного зимнего маникюра!
Экономно выбираем косметику
Самые лучшие способы покупать косметику дешевле без вреда здоровью и красоте
Пробиотики в косметике
Не так давно косметологи начали использовать пробиотики для кожи лица. Чем же эти бактерии могут быть полезны при нанесении на кожу, кому подходят средства с пробиотиками - и как их правильно использовать?

Рекомендуем Вам