Cosmolash

О женственном образе можно говорить бесконечно. Если же подытожить, то это совокупность внутренних и внешних качеств, которые вызывают у мужчин защищать и оберегать нежное хрупкое создание.

О духовном сегодня речь не пойдет, поговорим исключительно о внешних критериях истинно женского образа. Их несколько.

 width=Изящный силуэт

Ваша одежда должна искусно подчеркивать все изгибы и достоинства тела. Не обязательно подбирать исключительно откровенные и вызывающе-сексуальные наряды, вещи могут быть и объемными. Важно, чтобы они подчеркивали ваш силуэт, струились вдоль линии тела, не были бесформенными и неподходящими вашему типу фигуры.

Легкий материал

Ваша одежда должна быть выполнена из легкой, воздушной и приятной наощупь материи. Это могут быть предметы гардероба из шифона, трикотажа, батиста, шелка или атласа. Несмотря на то, что вещи из замша, денима и прочих более плотных и жестких тканей смотрится весьма стильно, изяществом от них не веет.

Нежные оттенки

Цветовая гамма одежды также необычайно важна. Наиболее подходящей цветовой гаммой для поистине женственного гардероба являются нежные пастельные оттенки. Используя теплые цвета, вы будете выглядеть романтичной, женственной и нежной, тогда как яркие и броские тона ассоциируются с агрессией.

Мягкость линий

Не менее важным элементом нагрузки являются и линии одежды. Предметы гардероба с резкими, графичными линиями говорят об активности человека, его жесткости и целеустремленности, тогда как плавные и мягкие направления связываются с покоем и умиротворением, которым и должно веять от настоящей женщины.

Нежные кружева

Воздушный кружевной декор делает одежду элегантнее, а ее обладательницу – более очаровательной и изящной. Наиболее удачным вариантом является тонкое кружево нежных оттенков. Но использовать кружевные вещи или одежду с кружевной отделкой в повседневном гардеробе следует крайне осторожно, так как излишества в данном случае противопоказаны.

Умело подобранные аксессуары

Не обязательно надевать драгоценные металлы и камни. Даже бижутерия может смотреться дорого, стильно и роскошно, важно лишь научиться подбирать качественные и действительно подходящие по стилю образа элементы. И если речь идет о нежном образе, то предпочтение лучше отдать изящным округлым украшениям.

Читайте также

Каждому лицу – сияние и здоровье!
Каждая девушка, достигшая двадцатипятилетнего возраста, неизбежно сталкивается с проблемой постепенного замедления регенеративных процессов, из-за кот...
Макияж в серебре
Как сделать очень актуальный нежный макияж голубых глаз в серебристой гамме
Касторовое масло в уходе за волосами
Непосредственно касторовое масло. Небольшое количество масла следует растереть между пальцами, после чего нанести на всю длину волос. Допустимо провод...

Рекомендуем Вам