Cosmolash

Составить первое впечатление о человеке можно по его манерам, умению держаться в обществе, а также по его предпочтениям и вкусам. Так, внешний вид девушки, а в особенности ее макияж и выбор косметики, способны многое прояснить о ее характере и мировоззрении. Психологи читают, что определенный выбор косметики напрямую связан с психологическим типом женщины. К примеру, одним женщинам очень нравится выделять губы помадой, тогда как другие и вовсе ею не пользуются, зато никогда не выйдут из дома, предварительно не подведя глаза. Рассмотрим поближе и найдем свой психотип!

 width=

Обязательный макияж глаз

Такие девушки отдают предпочтение ярким палитрам теней, стильным стрелкам и при любых обстоятельствах подчеркивают тушью ресницы. О чем это свидетельствует? Девушка стремится привлечь внимание совсем не к своей внешней красоте, а к внутреннему миру, красоте душевной! При этом, чем ярче и интенсивней она выделяет глаза, тем крепче и серьезней ее желание. Нередко таким представительницам прекрасного пола бывает плевать на румяна и помаду, а сексуальность и соблазнительность для них не играют особой роли. Они верные друзья, отличные собеседники и просто хорошие искренние люди!

Обязательное присутствие румян

Подчеркивать свои скулы румянами предпочитают более зрелые женщины либо же те, кто по какой-либо причине ощущает себя старой. Дело в том, что румяна придают макияжу свежесть, визуально делают женщину моложе и ярче, а потому их активное использование – попытка противостояния возрасту.

Использование нескольких оттенков тональных средств

В этом случае речь идет совсем не о дефектах кожи или же коррекции формы своего лица. По мнению психологов, если девушка не является профессиональным визажистом, она практикует подобную игру с темными и светлыми тонами потому, что стремится скрыть свои негативные стороны и предстать перед окружающими в лучшем свете. Используя тональные основы, корректоры, пудры и прочие маскирующие средства, она превращает свое лицо в некую фарфоровую маску, рассмотреть за которой ее настоящую практически невозможно.

 width=

Обязательное присутствие помады

Когда девушки отдают предпочтение именно макияжу губ, а все прочие черты своего лица и вовсе никак не выделяют, это говорит об их скрытности. Такие люди нередко остаются загадкой даже для самых близких друзей, всегда держа себя в руках и не проявляя эмоциональной слабости. Помада является некой защитой, скрывающей ее внутренний мир от любопытных глаз. Это тихий омут, имеющий множество собственных тайн, которые всегда будут держаться под чутким беспрестанным контролем.

Читайте также

Неверная работа с тоном
Как не поступать с тональным кремом, чтобы результат вас радовал
Борьба с синяками
Как справиться с отечностью век и синяками под глазами
Опасности просроченной косметики
Современная качественная косметика имеет значительно высокую стоимость, от чего девушки, приобретающие её, стараются экономно расходовать её, от чего,...

Рекомендуем Вам