Cosmolash

Расширенные поры выглядят крайне неопрятно, к тому же всегда забиваются кожным салом, частицами пыли и декоративной косметики, что дополнительно провоцирует воспаление и появление прыщей. Лучшим способом эффективно сузить поры является пилинг, а именно химическая его вариация. Такой пилинг качественно очищает кожные покровы и сужает поры.

Процедура химического пилинг может проводиться различными способами, однако оптимальным решением становится гликолевый вариант, который сегодня успешно практикуется в большинстве салонов. Методика предполагает поверхностное воздействие посредством раствора гликолевой кислоты, сужая поры и отшелушивая верхний отмерший слой кожи.

Также очень популярен и энзимный пилинг, позволяющий эффективно сузить поры и очистит лицо от загрязнений. В данном пилинге присутствует много различных ферментов, растворяющих содержащиеся в порах частицы и эффективно выравнивающие кожный покров.

Новым словом в косметологии стала микродермабразия. Эта процедура шлифовки кожи посредством специальных насадок с микрокристаллами или же алмазными наконечниками. Основным преимуществом данной процедуры является ее универсальность, благодаря которой пользоваться ею могут девушки со всеми типами кожи.

Что же касается домашних методов сужения пор, весьма действенным средством, которое вы сможете приготовить самостоятельно, выступает маска из специальной косметической глины. Маска впитывает излишки кожного сала, тонизирует кожу и сужает ее поры. Помимо этого, маска позволяет уменьшить воспаления, обладая выраженным бактерицидным эффектом.

Вы сможете значительно быстрее избавиться от черных точек, если станете пользоваться обычным лимонным соком. Так, следует смешать несколько капель свежего сока с чистой водой и регулярно протирать лицо получившимся раствором.

Читайте также

Секреты дымчатого макияжа
Как сделать стильный и элегантный дымчатый макияж
Красота после тридцати
Важнейшие факторы правильного ухода за кожей после тридацати
о материале для наращенных ресниц
Для некоторых, непросвещённых и неискушенных в этой области девушек, явление наращивания ресниц, зачастую, вводит в тихий ужас и удивление. Это порожд...

Рекомендуем Вам