Cosmolash

Еще из Древнего Египта к нам дошли рецепты медовых масок, которые применяла для ухода за кожей сама царица Клеопатра. Мед является действенным средством, которое оказывает омолаживающий, разглаживающий и питательный эффект на кожу любого типа.

Прежде, чем применять медовые маски, нанесите небольшое количество меда на кожу руки, чтобы убедиться в отсутствии аллергии. Для приготовления любой маски вам потребуется натуральный мед, а также кусок марли или салфетка, чтобы сделать теплый компресс для усиления эффекта.

Тонизирующая. Для общего тонуса кожи и придания ей отдохнувшего вида используйте маску из меда и свежезаваренного крепкого зеленого чая.

Успокаивающая. Для ухода за очень чувствительной кожей используйте мед с молоком, настойкой календулы, маслом чайного дерева и добавлением дрожжей.

Подсушивающая. Для устранения высыпаний и раздражения на проблемной коже, смешайте мед, воду и желатин в равных пропорциях.

Матирующая. Устранить неприятный блеск и сузить поры обладательницам жирной кожи поможет маска из меда, яичного белка и пшеничной муки с добавлением морковного или лимонного сока.

Омолаживающая. Для приготовления маски, которая эффективно поможет вам бороться с признаками старения кожи, смешайте мед, мякоть спелого банана и взбитый яичный желток.  

Увлажняющая. Для сухой кожи незаменимой будет макса из меда с добавлением кефира или нежирного творога.

Любую маску наносите на чистую, хорошо распаренную кожу с помощью кисточки и сверху накладывайте теплый влажный компресс. Держите максу на лице до двадцати минут и смывайте теплой водой. Применяйте медовые маски пару раз в неделю по мере необходимости.

Читайте также

Вызывает ли косметика аллергию
Какая косметика может навредить нашему здоровью!
Тайны разноцветных теней
Одним из важных моментов создания правильного макияжа глаз является ориентация на свой собственный цвет глаз. Рассмотрим, что подходит каждому оттенку...
Увлекательный экскурс в историю помады
Самые познавательные факты из "жизни" помады!

Рекомендуем Вам