Cosmolash

Для сухой чувствительной кожи лучше всего подбирать тональные основы и крема жидкой консистенции, которые нередко упаковываются в стики. Тональное средство с кремообразной и жидкой текстурой позволяют полноценно напитать и увлажнить лицо, защитить кожу от вредного воздействия внешних факторов, а также надежно зафиксировать безупречный тон лица на весь день.

В свою очередь, обладательницам жирной кожи оптимально подходят тональные основы жидкой текстуры, в которых не содержится масло, а также муссы и минеральные пудры. В такой косметике содержатся компоненты, впитывающие кожный жир, благодаря чему лицо сохраняет матовость и остается гладким в течение всего дня. Благодаря сухим частицам, качественно абсорбирующим влагу, минеральная косметика является лучшим решением для жирной кожи.

Девушкам с жирной проблемной кожей, склонной к угревой сыпи, стоит пользоваться тональными кремами с салициловой кислотой. Этот компонент контролирует работу сальных желез, качественно нормализуя их функцию.

Обладательницам комбинированной кожи следует выбирать более стратегический подход к макияжу. Всё пространство лица нужно покрывать легкими тональными кремами или флюидами, а пудрой пользоваться исключительно на т-зоне. Такой подход позволит кожа дольше оставаться чистой и здоровой, не теряя красивой матовой текстуры.

При нормальном типе кожи подходят абсолютно любые тональные средства, при этом стоит обращать внимание на их состав. Главным элементом в любой тональный косметики должна быть вода.

Всегда следите за состоянием кожи: если по каким-либо причинам возникла сухость, следует отказаться от косметики с пудровой консистенцией. В том случае, если кожа стала более жирной, стоит отдать предпочтение минеральной пудровой основе или же более легким формулам тонального крема.

Читайте также

Учимся применять водостойкую косметику
Производители создают водостойкую косметику путем соединения минерального или же природного воска с фиксирующими силиконовыми полимерами, которые отли...
Составляющие и действующее вещество препарата “Дримлаш”
Многих пользователей средства для ресниц “Дримлаш” состав особенно радует: в нем нет веществ, наличие которых требует особых правил использования.
Новая бюджетная косметика
Новые бюджетные средства с роскошным эффектом

Рекомендуем Вам