Cosmolash

Самой чувствительной и восприимчивой частью кожного покрова является область вокруг глаз. Соответственно, и негативные внешние факторы оказывают на эту область наибольшее влияние. Появление отечности и синяков – распространенная проблема многих людей, мириться с которой не хочет ни одни женщина.

 width=

Существует множество причин, по которым кожа вокруг глаз приобретает синюшный оттенок. Его могут вызвать проблемы со здоровьем, аллергическая реакция, недостаток сна, а также несоблюдение нормального дневного режима. Кроме того кожа сильно страдает от ультрафиолетовых лучей, мороза, сухого ветра, курения, неправильного питания – всего, что провоцирует замедление кровотока.

Преодолеть проблему можно различными способами. Так, старинным проверенным способом является маска из свежих огурцов. Овощ тонко нарезается слайсами и размещается на коже в течение пятнадцати минут. Делать маску можно ежедневно – процедура не приносит никакого вреда. Более того – огурец включает отбеливающие элементы, с максимальной эффективностью устраняющие данную проблему.

 width=

Не менее эффективными являются и компрессы из чайных пакетиков. Для этого следует заварить два пакетика черного чая в стакане крутого кипятка, настоять в течение получаса и хорошо отжать. Пакетики прикладываются к области глаз на двадцать минут.

Еще одним действенным способом борьбы с синяками в области глаз является кефирно-медовая маска. Компоненты для маски спешиваются в равных количествах и наносятся на проблемные области перед сном на двадцать минут, после чего удаляются с лица теплой водой.

Также перед ночным отдыхом можно положить на кожу вокруг глаз обычный творог, который тоже позволяет качественно отбелить лицо и снять отечность.

Читайте также

Актуальные цвета помад
Лучшие цветовые варианты помад, с которыми вы будете выглядеть модно и стильно!
Макияж, который увеличит глаза
Стильные варианты макияжа с эффектом визуального увеличения
Как и чем лучше тонировать кожу
К счастью, в моду вернулся естественный макияж, не создающий черты лица, а подчеркивающий их природную красоту. Однако правильный нюдовый макияж требу...

Рекомендуем Вам