Cosmolash

Хорошенько отдохните. Никогда не забывайте, что лучшим косметологом является полноценный сон, ведь в большинстве случаев возникновения синяков под глазами связано именно с дефицитом качественного отдыха и регулярным нарушением режима сна. Как же избавиться от следов усталости? Только хорошим отдыхом!

Не тревожьте лицо. Хотя порой это бывает слишком сложно, но всё-таки постарайтесь без острой необходимости не прикасаться к глазам. Возьмите себе за правило: каким-либо образом воздействовать на кожу век можно исключительно при гигиенических очищающих процедурах.

Найдите причину. Если вы часто ощущаете зуд или раздражение в области глаз, стоит обязательно проконсультироваться с врачом, сдать все необходимые анализы и понять, какой фактор вызывает аллергию. Нередко даже сами девушки до конца не осознают, что регулярно сталкиваются с аллергенами, а они, в свою очередь могут привести не только к возникновению зуда, но также к отечности и пигментации кожи.

Не злоупотребляйте солью. Общеизвестный факт, что соль не позволяет жидкости свободно выводиться из организма, провоцируя отечность глаз и появления избыточного веса. Чтобы подобного не возникало, достаточно лишь свести к минимуму употребление этой специи.

Откажитесь от сигарет. У женщин, которые регулярно курят, со временем кожа становится болезненного синюшного оттенка. Подобное происходит в связи с тем, что никотина вызывает подобную реакцию кровеносных сосудов.

Балуйте себя уходом. Обязательно приобретите специальные средства для области глаз, оптимальное, если они будут содержать витамин К и ретинол. И хотя получить мгновенный результат такого ухода не получится, так как подобная косметика имеет накопительный эффект, но при регулярном использовании вы сможете значительно улучшить вид и состояние кожи.

Читайте также

Правильная коррекция формы носа макияжем!
Милый женский носик, аккуратный и маленький, далеко не у каждой девушки является природным дарованием. К сожалению, наш генетический код подчас готови...
Минимум кистей для макияжа
Чем и как делать макияж, чтобы не покупать большой дорогой набор кистей
Стрелки под форму глаз
Как правильно подчеркнуть свою форму глаз стрелками

Рекомендуем Вам