Cosmolash

Чтобы кожа светилась здоровьем и красотой, за ней следует регулярно и внимательно ухаживать. Процедуры по уходу могут варьироваться согласно времени года. К примеру, зимние месяцы являются наиболее трудными для кожи, так как она подвергается многим негативным факторам. Вашему вниманию предлагаются лучшие зимние процедуры по уходу, чтобы ваша кожа выглядела действительно безупречной и свежей!

Топ лучших средств зимнего ухода за кожей

Маска из пшеничных хлопьев. Домашняя маска обеспечит вашей коже полноценное питание многими важнейшими микроэлементами. Для ее приготовления смешайте сто граммов воды с двумя столовыми ложками пшеничных хлопьев (при жирном типе кожи); сто граммов кефира и две столовые ложки хлопьев (при нормальном типе кожи); сто граммов простокваши с хлопьями (при сухом типе кожи). Хлопья следует замочить до набухания, и далее нанести толстым слоем на кожу, оставив на пятнадцать минут.

Домашний смягчающий крем. Смешайте одну чайную ложку масла какао, половину чайной ложки воска, две чайной ложки лаолина и половину чайной ложки воды, после чего прогрейте смесь на паровой бане. Перемешав массу до однородной консистенции, влейте в нее по тридцать капель витамина А, D и Е. Крем предназначен для ежедневного применения и наносится на кожу тонким слоем.

Тоник из травяных отваров. Травяные отвары становятся прекрасной альтернативой умыванию обычной водой, так как обладают высокими увлажняющими и антисептическими свойствами. Один из самых популярных и простых рецептов: залейте кипятком смесь из половины чайной ложки перечной мяты, трех столовых ложек липовых цветков, двух столовых ложек аптечной ромашки и столовой ложки розовых лепестков, после чего дайте травам настояться и процедите.

Читайте также

Диета и поддержание формы
Любая любящая девушка желает видеть рядом с собой не просто здорового, но и красивого, стройного мужчину. Практически все девушки заботливо следят за ...
Приправы для красоты кожи
Топ популярных приправ, которые эффективно помогают коже!
Маникюр омбре
Градиентная методика маникюра явилась свету довольно недавно – и тут же стала одним из самых востребованных способов покраски волос. Плавные цве...

Рекомендуем Вам