Cosmolash

Красивые брови – необычайно выигрышная черта внешности каждой девушки. Они делают взгляд более глубоким и выразительным, акцентируя внимание на глазах. Научиться профессионально оформлять брови совершенно не сложно – для этого потребуется лишь немного времени, твердая рука и регулярные тренировки.

Брови, которым характерна аккуратная дугообразная форма и несколько увеличенное расстояние, визуально придают лицу свежий и молодой вид. Очень важно, чтобы интервал между бровями не превышал полутора сантиметров, так как обратная ситуация приведет к созданию визуальной ширины переносицы.

Чтобы брови выглядели более естественными и густыми, а глаза яркими и выразительными, необходимо подкорректировать форму бровей контурным карандашом или же тенями. Благодаря широкой форме бровей крупные лица визуально сглаживаются и смягчаются, а разделение сросшихся бровей, коррекция длины и создание изящного изгиба позволяет смягчить само выражение лица.

Никогда не корректируйте ширину у основания бровей – сужайте их исключительно к хвостикам. Зачастую специалисты корректируют лишь нижний край, верхняя линия при этом практически никогда не затрагивается. От высоты и естественности дуги бровей напрямую зависит приветливость выражения вашего лица.

Не следует слишком сильно прорабатывать брови контуром – перегруженные косметикой, они создают эффект маски. Подчеркивать брови необходимо короткими аккуратными штрихами, которые имитируют живые волоски. Не забывайте о том, что черные брови могут быть только у брюнеток, остальным же девушкам подходит коричневая гамма. Помните, что брови по цвету должны быть лишь на полтона светлее ресниц и на тон темнее натурального цвета волос.

Читайте также

Лучшие факты о красоте
Перед тем как губная помада стала привычным инструментом декоративной косметики в обиходе женщин, ее альтернативой был кошениль – своеобразная п...
Как не стоит наносить тональный крем
Хотя тональный крем и является базовым средством, от него во многом зависит весь успех макияжа. При безупречно затонированном лице любой макияж будет ...
Смоки айз в бежевом тоне
Как выполнить стильный дневной дымчатый макияж

Рекомендуем Вам