Cosmolash

Паровая ванна воздействует непосредственно на нервные окончания, расположенные в кожных покровах, улучшает кровообращение и расширяет кровеносные сосуды. Кроме того, данная процедура прекрасно влияет на поры, качественно очищая их от загрязнения, нормализует функцию сальных и потовых желез, активизирует обменные процессы.

 width=

При сухом типе кожи косметологи рекомендуют проводить такие процедуры не более раза в месяц в течение нескольких минут. Если вы обладаете жирным типом кожи, проводите паровые ванны дважды в месяц, продлевая их до пяти минут. Обладательницы комбинированной кожи могут принимать такие ванны каждую неделю, а воздействие пара производится на протяжении десяти минут.

Чтобы самостоятельно провести данную процедуру, подготовьте необходимый минимум инвентаря. Вам потребуется небольшая емкость для воды (лучше эмалированная), мягкое махровое полотенце для лица, льняное полотенце, травяные сборы и увлажняющий крем. Вы можете приготовить отвар с цветками левкои, лепестками роз или же отдать предпочтение любым другим натуральным ароматизаторам.

Перед проведением процедуры, хорошо очистите лицо и зону декольте специальной косметикой и протрите кожу освежающим тоником. Для приготовления отвара вам потребуется только две столовые ложки травяного сбора. Налейте немного горячего отвара в емкость и склоните над ней лицо, накинув на голову и плечи махровое полотенце.

Выдержав над паром необходимое количество времени, промокните кожу льняным полотенцем. При необходимости, очистите кожу от угрей с помощью специальной косметической ложечки. Завершив все процедуры, уделите двадцать-тридцать минут отдыху. Выходить на улицу после паровой ванны строго не рекомендуется. Регулярное проведение таких процедур поможет вам сделать кожу более гладкой, здоровой и свежей.

Читайте также

Подготовка к удалению волос
Простые рабочие методы подготовки к эпиляции, за которые кожа будет вам благодарна
Как остановить облысение
Проверенные рецепты,которые помогают бороться с выпадением волос
Продлеваем жизнь маникюра шеллаком
Гель-лак относится к достаточно стойким покрытиям, однако ни профессионализм мастера, который его нанес, ни качество самого материала не будут гаранти...

Рекомендуем Вам