Cosmolash

Внимательно контролируйте рацион питания. Пересмотрите свое привычное питание и добавьте к нему необходимые продукты. Так, ежедневное зимнее меню обязательно должно содержать белки и железо. Ваши волосы будут более крепкими, если вы станете регулярно есть творог, постную говядину, нежирное мясо птицы, овощи, бобовые и фрукты. Не забываете о поливитаминах, которые включают специальные комплексы для волос, делая их более крепкими, здоровыми и красивыми.

Массируйте кожу головы и расчесывайте волосы. Расчесывание помогает не только в аккуратной укладке волос. Правильно подобранная щетка будет мягко массировать нежную кожу головы, благотворно воздействуя на ее кровообращение и состояние волосяных луковиц. Чтобы получит видимый результат, расчесывать волосы следует в разных направлениях по несколько минут в день.

Правильно подбирайте косметику. В холодное время года следует пользоваться укрепляющими шампунями и бальзамами для волос, которые содержат компоненты, существенно уменьшающие и останавливающие процесс выпадения волос.

Так, экстракт женьшеня качественно стимулирует функции клеток эпидермиса головы, давая волосам силу и укрепляя их. Тот же эффект вам принесет пантенон и масло жожоба, являющиеся традиционными компонентами такой косметики.

Не менее полезными для волос в зимнее время года становятся различные травяные экстракты – ментола, ромашки, крапивы. Девушкам с окрашенными волосами рекомендованы шампуни с протеином и экстрактом конского каштана.

Для того чтобы надежно защитить корни волос от свободных радикалов и существенно улучшить внешний вид волос в целом, специалисты советуют планово принимать витаминные комплексы, включающие витамин Е.

Читайте также

Овсянка – на страже вашей красоты!
Как вы знаете, овсянка является одним из наиболее полезных продуктов питания, которые обеспечивает организм многими важными микроэлементами и восстана...
Как улучшить цвет лица: практические рекомендации
Состояние кожи лица играет одну из важнейших ролей во внешнем виде – и получить ровный цвет лица (в домашних условиях или в салоне красоты) является целью многих их нас.
Прячем усталость
Самые эффективные способы выглядеть свежее, когда вы не спали ночь

Рекомендуем Вам