Cosmolash

По мнению большинства девушек, наилучшим местом для хранения косметики для ухода за лицом и телом является холодильник, что в корне неверно. Подобный вариант уместен лишь в том случае, если он рекомендован производителем, в других ситуациях низкая температура может привести к порче косметических продуктов.

Еще одно неподходящее, но очень распространенное место хранения косметики – это ванная комната. Повышенная влажность и часто происходящие резкие температурные перепады также крайне плохо влияют на свойства и качества косметики. Однако в ванной вполне допустимо хранить шампуни, скрабы, гели, бальзамы и кондиционеры для волос.

Оптимально хранить косметическую продукцию в достаточно темном и прохладном месте, удаленном от окон и батарей. Впрочем, сохранность и функциональность косметики зависит не только от места, в котором она хранится, но также и от гигиеничности ее использования и соблюдения стерильности.

Косметику не следует наносить непосредственно пальцами, а также не стоит удалять защитные прокладки, которыми снабжаются крышки кремов. Вы сможете минимизировать риск попадания в косметику бактерий и частиц грязи, если будете использовать специальную косметическую лопатку и постараетесь не проводить манипуляций с упаковкой.

Обязательно тщательно и регулярно ухаживайте за инструментами, которыми вы наносите косметику. Все кисточки, лопатки и аппликаторы следует своевременно и качественно мыть, чтобы избежать распространения микробов. Ваша косметика не окислится, если вы станете плотно закрывать крышки и колпачки, не допуская контакта косметики и воздуха.

Читайте также

Образ в едином стиле
Безупречный образ, прежде всего, заключается в единой линии между макияжем и одеждой. Любая мелочь, на первый взгляд неважная, может быть тонко и элег...
Важное про наращивание ресниц
Прежде, чем решиться на наращивание ресниц, следует побольше узнать обо всех особенностях процедуры! Насколько быстро отпадают нарощенные ресницы? Пр...
Макияж стильной студентки
Как стильно накраситься на учебу: лучшие варианты

Рекомендуем Вам