Cosmolash

Французский маникюр считается классическим решением во всем мире. Он безупречно подходит к любому наряду, к любому образу и событию. Аккуратный, неброский и элегантный, он пользуется спросом и у зрелых дам, и у совсем молоденьких женщин, так как одинаково хорошо смотрится как на студентках, так и на деловых женщинах.

 width=

Если вы любите экспериментировать с маникюром, а на поход к мастеру совсем нет времени, почему бы не научиться выполнять такой маникюр самостоятельно? Многие девушки, впервые попробовавшие сделать французский маникюр самостоятельно, столкнулись со сложностью выполнить его аккуратно, а потому и вовсе отказались от попыток.

На деле же, мастерство при создании этого дизайна хоть и требуется, однако достичь его будет намного легче, если познакомиться с правилами!

Чтобы самостоятельно создать французский маникюр, вам понадобиться подготовить несколько важных инструментов. Так, в процессе вы будете пользоваться различными лаками (белого и полупрозрачного розового цветов), средством для закрепления лака, средством для снятия лака, а также кисточкой с короткой щетиной или же обычной ватной палочкой.

 width=

Теперь рассмотрим саму процедуру создания «френча».

Первым делом, следует белым лаком нарисовать на крае ногтя полоску желаемой толщины. Когда лак немного просохнет, действие нужно будет повторить.

Теперь смочите кисточку или ватную палочку в средстве для снятия лака и аккуратно удалите снизу лишний лак, добиваясь красивой формы полумесяца. Также сотрите лак с боковых сторон, где он вышел за контур ногтя на палец.

Свободную часть ногтевой пластины нужно покрыть розовым лаком, стараясь выполнять это действие без спешки и с максимальной аккуратностью, чтобы не испачкать белый цвет.

Когда маникюр будет полностью выполнен, следует покрыть ногти закрепляющим средством, которое очень быстро зафиксирует результат.

Читайте также

Время для макияжа: когда нельзя?
Большинство девушек привыкло поправлять или даже наносить макияж в любой удобный для этого момент. По дороге на работу, на работе, дома, в гостях &nda...
Секреты ледяной красоты
Особенности приготовления и использования эффективного льда для ухода за кожей
Фиалка в макияже
Весенний макияж в свежей фиолетовой гамме

Рекомендуем Вам