Cosmolash

Витаминные масла. Ресницы вновь обретут силу, красоту и здоровье, если вы будете регулярно пользоваться косметическим маслом (льняным, касторовым, оливковым или обычным вазелиновым). Чтобы ускорить процесс восстановления, необходимо ежедневно наносить масло на основание ресниц, предварительно очистив их от косметики. Крайне важно выполнять процедуру аккуратно, чтобы масло не попало на слизистые оболочки глаз. Проще всего делать это с помощью тщательно вымытой и высушенной кисточки от старой туши.

Зеленый чай. Благородный целебный напиток обладает мощными антиоксидантными свойствами и тонизирующим эффектом, к тому же благотворно влияет не только на ресницы, но и на кожу век. Следует заварить небольшое количество чая, смочить в нем ватные диски и наложить компрессы на веки на десять-пятнадцать минут. В течение этого времени ваши ресницы и кожа будут питаться полезными веществами, а отечность устранится.

Крапива. Благотворно повлиять на состояние ресниц и кожи глаз помогает отвар крапивы. Заварите столовую ложку крапивы в ста миллилитрах кипятка, остудите и смочите в отваре ватные диски, приложив их к глазам. Чтобы получит максимальный эффект, необходимо проводить процедуру ежедневно, а результат будет заметен уже спустя несколько недель.

Водный массаж. С помощью холодных компрессов усиливается кровоснабжение век, что в свою очередь влияет и на скорость роста ресниц. Данную процедуру сложно назвать приятной, однако ради ее замечательного эффекта стоит перетерпеть некоторый дискомфорт. Следует наполнить небольшую емкость прохладной водой и опустить ресницы. На протяжении двух-трех минут хлопайте ресницами в воде – результатом процедуры станет быстрый рост ресниц и прекрасный тонус кожи.

Читайте также

Особенности хранения разной косметики
Для максимально долгого сохранения полезных свойств вашей декоративной косметики, очень важно обеспечить ей правильные условия хранения. ...
Когда выбрасывать косметику
Как долго можно пользоваться открытой косметикой!
Секрет идеальных стрелок
Секреты простого создания стрелок к любой форме глаз

Рекомендуем Вам