Cosmolash

Об эффективности домашней косметики давно известно всем. Кроме того, собственноручно приготовленные средства не будут вызывать у вас никаких опасений, ведь вы точно знаете, какие компоненты входят в ее состав, и что все они – природного происхождения. К тому же, можно варьировать состав согласно собственным предпочтениям и особенностям.

Мы предлагаем вашему вниманию рецепт приготовления натурального бальзама для губ, который выполняется из персикового масла и меда. Такой бальзам делает нежную кожу губ значительно мягче, эффективно устраняет трещины, а также создает надежную защиту от обветривания. Итак, попробуем приготовить ароматную косметику для прохладной ветреной осени!

 width=

Для создания такого косметического средства, обеспечивающего ваши губы бережным уходом, не потребуется внушительных затрат и долгого времени на освоения нюансов технологии. Весь процесс занимает менее получаса, а вот его результатом вы сможете пользоваться долгое время.

Первоначально вам следует заранее подготовить одну чайную ложку меда жидкой консистенции, две чайные ложки натурального пчелиного воска, три чайных ложки персикового масла и по одной ампуле масляных растворов витаминов Е и А, которые свободно продаются в каждой аптеке.

Растворите пчелиный воск на водяной бане и тщательно смешайте с персиковым маслом. Далее соедините полученную смесь с медом и после вымешивания добавьте витамины. Компоненты следует хорошо перемешать, чтобы бальзам получился однородным. Теперь вы можете перелить смесь в вымытый тюбик от помады или удобную формочку. Через час бальзам затвердеет, и им можно будет пользоваться.

Необходимо пользоваться бальзамом каждый раз перед тем, как вы собираетесь выйти из дома на улицу, а также в тех случаях, когда губы становятся слишком сухими или стянутыми. Это прекрасное натуральное средство поможет вам поддерживать ваши губки в прекрасном здоровом состоянии и красивом виде!

Читайте также

Объем ресниц
Наверно, каждая из представительниц прекрасного пола хоть раз в жизни грустно вздыхала при виде великолепных женщин на экране телевизора. Однако модел...
Полезная информация о карепрост
Одним из наиболее актуальных и эффективных решений в создании красивого и яркого образа является современное средство карепрост, которое позволяет дев...
Макияж для офиса
Секреты элегантного и женственного офисного макияжа

Рекомендуем Вам