Cosmolash

Некоторое время назад в интернете прошел флешмоб, в рамках которого девушки выкладывали свои селфи без макияжа. Эта тенденция побудила ученых провести исследование, которое должно было выяснить, что же на самом деле важно – натуральная красота девушек или их умение искусно выполнять макияж.

Для исследования сорок студенток сделало фото с макияжем и без него, после чего снимки продемонстрировали экспериментальной аудитории. Шестьдесят два разнополых участника пытались определить, насколько привлекательнее выглядят девушки с макияжем. Разница составила лишь два процента.

Участники подтвердили предположение ученых о том, что черты лица девушек и их естественная внешность – куда более весомый показатель, а разница в оценках составила шестьдесят девять процентов. Ответы участников показали, что красота женщины зависит от естественных черт лица, а не от уровня исполнения макияжа.

Один из авторов данного исследования, доктор Алекс Джон, считает, что женщины ежедневно обращаются к декоративной косметике по многим причинам, однако самой существенной и распространенной является недовольство девушек собственной внешностью, которую они стремятся исправить посредством макияжа.

Комплексы, навязанные женщинам современным обществом, все больше касаются собственной привлекательности и красоты, однако экспертам и ранее доводилось доказывать, что обильный макияж выглядит значительно хуже, чем минимальное количество косметики, подчеркивающее естественные черты и придающее им очаровательный выразительный вид.

Читайте также

Блеск и гламур в праздничном макияже
Стильный праздничный макияж – важная составляющая успешного образа. Не зря профессиональные визажисты наибольшее внимание уделяют глазам, а боль...
Как ухаживать за губами после перманентного макияжа?
Перманентный макияж стал настоящим спасением для девушек, стремящихся всегда и везде выглядеть безупречно, при этом экономя драгоценное время на ежедн...
Диета и поддержание формы
Любая любящая девушка желает видеть рядом с собой не просто здорового, но и красивого, стройного мужчину. Практически все девушки заботливо следят за ...

Рекомендуем Вам