Cosmolash

Последнее десятилетие ученые забили тревогу, обнаружив, что современный человек подвергается куда большему фотостарению, чем люди, жившие 100-200 лет назад. Фотостарение – это то влияние на старение кожи людей, которое оказывается на людей солнечным светом. Это связано как и с более сильным проникновением солнечного излучения в озоновую дыру планеты, так и с негативными изменениями в экологии и образе жизни людей.

 width=

Еще столетие назад девушки не загорали под солнцем, прячась под зонтиками, перчатками и прочими предметами женской одежды, тогда было в моде белый, благородный цвет кожи, то сегодня загар вошел в культ моды, сейчас люди с первыми лучами весеннего солнца бегут загорать, мажут кожу кремом-автозагаром, ходят в солярии. Мы проводим половину летних часов под палящим солнцем, стараясь «урвать» как можно больше солнца, в то время забывая, что старение под солнцем происходит гораздо быстрее.

Фотостарение - это особый комплекс дегенеративных тенденций в первую очередь, кожи лица и тела, которое вызывается негативным действием ультрафиолетового излучения, которое имеет как естественную (солнечные лучи), так и искусственную (солярий) природу. Обычно, солнечные лучи лишь способствуют естественному старению кожи, более сильно обнажая их процессы, но сегодня последствия фотостарения наблюдаются даже у молодых людей.

Первичные признаки фотостарения на молодой коже лица и тела:

1. Тонкие и неглубокие морщины. Это прямое следствие повреждения белков и нуклеиновых кислот на верхних уровнях кожи лица.

2. Замедленное регенерация мелких ран и язвочек. Это следствие поврежденной структуры эпидермиса, её межклеточных связей, которые активно регенерируют ткань.

3. Измененный цвет лица. Это выражается в гиперемии кожи лица, особенно сухой и воспаленной.

4. Сниженная эластичность. Солнечный ультрафиолет снижает содержание эластина в коже человека, от этого и ярко выраженная дряблость кожи.

5. Нарушенная сосудистая микроциркуляция крови, от этого: сосудистые сеточки, «звездочки», красные пятна и воспаления.

Если вы обнаружили у себя хотя бы один из этих признаков на коже своего лица, то необходимо принять меры по их незамедлительному устранению.

Читайте также

Опасности просроченной косметики
Современная качественная косметика имеет значительно высокую стоимость, от чего девушки, приобретающие её, стараются экономно расходовать её, от чего,...
Брови по-голливудски
Топ советов от голливудского бровиста, которыми очень легко пользоваться
Макияж, который портит красоту
Чтобы всегда выглядеть безупречно, постарайтесь воздержаться от ряда ошибочных действий в макияже! ...

Рекомендуем Вам