Cosmolash

Чтобы макияж выглядел красиво, а держался максимально долго, следует всегда подготавливать кожу лица к нанесению косметики. Казалось бы, эта процедура совсем неотличима от обычного ежедневного ухода – кожу точно так же требуется очистить, тонизировать и увлажнить, но на деле в подготовке есть свои важные нюансы.

Стойкость и качество вашего мейк-апа напрямую связана с состоянием кожи. Порой даже самая ухоженная кожа выглядит не слишком здоровой из-за стресса, недосыпания или усталости. Под глазами могут проявиться мешки, кожа начинает лосниться, местами может возникнуть сухость или покраснения. Здесь-то нам и поможет экспресс-подготовка лица!

 width=

1. Замените привычный тоник льдом из зеленого чая

Заморозить чашечку зеленого чая – дело недолгое, зато польза от обладания таким хорошим средством просто неоценима. С его помощью можно эффективно и быстро привести кожу лица в тонус, устранить покраснения, сухость, жирность и даже мешки под глазами.

2. Проведите сеанс экспресс-массажа

Пока чайный лед еще не успел впитаться, воспользуйтесь парой капель масляного раствора необычайно полезного для кожи витамина Е и короткими похлопывающими движениями пройдитесь по всем массажным линиям в течение одной минуты.

 width=

3. Выполните медовый массаж лица

Тонко покройте лицо и губы слоем меда. Далее продолжайте массировать кожу аккуратными массажными движениями, используя лишь кончики пальцев. Самое главное – не затрагивать область глаз и не растягивать кожу. Движения должны быть нежными и легкими. Проведя такой массаж в течение одной минуты, осторожно удалите мед с кожи прохладной водой. Девушки, страдающие аллергией на мед, могут заменить его кефиром или сметаной с низкой жирностью.

4. Качественно увлажните кожу

Покройте кожу лица, губ и век толстым слоем увлажняющего крема, поверх которого щедро распылите термальную воду. Крем следует оставить в таком положении на лице на три минуты, а после промокнуть салфеткой.

Читайте также

Инструктаж по стрелкам
Лучшие способы создания идеальных стрелок
Опасности просроченной косметики
Современная качественная косметика имеет значительно высокую стоимость, от чего девушки, приобретающие её, стараются экономно расходовать её, от чего,...
Стареет кожа вокруг глаз
Глаза человека являются камнем преткновения во всём лице человека. По глазам мы можем судить о характере человека, его пристрастиях и поведении. С год...

Рекомендуем Вам