Cosmolash

Ненавистные синяки под глазами нередко портят привлекательный вид девушек в самый неподходящий момент. В первую очередь это происходит из-за замедления кровотока, что может быт вызвано недостаточным количеством сна, а также из-за действия ультрафиолетовых лучей, резкого перепада температур, воздействия ветра.

Если ваш уход за кожей неправильный, или его недостаточно, то вы тоже можете столкнуться с проблемой синяков под глазами. Часто они становятся проявлением аллергий, злоупотребления вредными привычками и различных проблем со здоровьем. Кожа под глазами очень тонкая и чувствительная к любому внешнему воздействию, и она остро реагирует на состояние организма.

Есть различные методы, которые помогут убрать синеватые круги под глазами. Помимо дорогостоящих косметических продуктов вы можете использовать домашние средства. Только ленивый не слышал об огуречной маске, максимально бюджетному и безвредному способу освежить кожу вокруг глаз.

Нарежьте свежие огурцы тонкими кружечками и положите на лицо минут на пятнадцать. Огуречный сок тонизирует вашу кожу, вернет ей естественный цвет, и вы сразу приобретете отдохнувший вид. Делать такую маску можно хоть каждый день по мере необходимости.

Еще одним простым методом борьбы с синими кругами будет чай. Вы можете ежедневно использовать компрессы из свежезаваренных и хорошо настоянных чайных пакетиков. Держать их на глазах нужно около двадцати минут. Для этой процедуры следует брать только натуральные чаи – черный и зеленый, без ароматизаторов и добавок.

Маска из кефира и меда тоже очень хорошо помогает от синих кругов под глазами. Смешайте небольшое количество кефира и меда в равных пропорциях, чтобы образовалась густая кашица, и нанесите ее перед сном под глаза на четверть часа – двадцать минут, затем смойте маску теплой водой.

Читайте также

Цвета этого года
Какие оттенки волос сегодня на пике моды
Идеальный тональный крем
Главные принципы выбора оптимальной косметики для тонирования кожи!
Благородный фарфоровый макияж
Как краситься девушкам с благородной белизной лица

Рекомендуем Вам