Cosmolash

Нередко различные воспаление и сыпь появляется на нашей коже при чрезмерно высоком уровне сахара, однако они возникают не только у сладкоежек. Окислительные процессы могут провоцировать и совершенно другие продукты, которые также являются чрезвычайно и вредными для нашего организма.

Слишком жирная и калорийная пища также вызывает дисбаланс уровня сахара, при этом угри могут появиться не только при повышенном сахаре, но и при его дефиците. В результате подобных скачков происходят неминуемые гормональные нарушения. В результате приёма калорийной пищи наблюдается резкое уменьшение кислорода, а на лице появляются характерные прыщи и покраснения.

Девушкам, склонным к высыпаниям, с особой осторожностью следует относиться и к молочным продуктам, в особенности, если они обладают чувствительной кожи. Лучше всего заменять жиросодержащие продукты, в том числе мороженое, обезжиренной «молочкой».

Определенную опасность представляют и хлебобулочные изделия, так как в их составе содержатся рафинированные углеводы, значительно повышающие уровень сахара в крови. Одно из самых опасных свойств очищенных углеводов выражено полным отсутствием в них каких-либо полезных питательных компонентов.

При регулярном избыточном потреблении рафинированных углеводов наблюдается дефицит минералов и других веществ, жизненно важных для нашего организма. Именно поэтому специалисты рекомендуют заменить белый хлеб на менее опасный серый.

Обладательницам чувствительной кожи стоит также проявлять осторожность в приёме кофейных напитков. Лучше всего заменить кофе и его традиционные аналоги на классический зеленый чай – оптимально не пакетированный, а листовой.

Читайте также

Зимняя домашняя косметика
Как сделать самую полезную космтику для зимы своими руками
Белая глина для лица
Популярное косметическое вещество Белая глина, которая больше известна как вещество Каолин, или китайская глина, это название она получила, поскольку ...
Как быстро отбелить ногти
Топ эффективных подручных средств для отбеливания ногтей

Рекомендуем Вам