Cosmolash

Техническое минеральное масло. Данное вещество популярно используется в промышленной сфере как компонент смазки и растворителей. Косметическая индустрия использует его для увлажнения кожи. Такое масло создает подобие пленки на коже, из-за которого нарушается обмен веществ и дыхание эпидермиса, а также оно препятствует испарению влаги, способствуя скоплению токсических вещества в глубоких слоях кожи.

Пропиленгликоль. Едкое вещество со сладковатым запахом выполнено из двухатомного спирта и органической жидкости. Оно очень часто входит в состав увлажняющих кремов, при этом в промышленной сфере используется в качестве антифриза.

Эксперты уже давно признали вещество необычайно вредным для здоровья человека, а результаты исследования его безопасности, проведенные дерматологической академией Соединенных Штатов, подтвердили: контактируя с кожей, продукт провоцирует дисфункцию внутренних органов. При этом в составе среднестатистической косметики присутствует до четверти пропиленгликоля.

Петролатум. Вещество относится к группе технических жиров и выступает нефтехимической продукцией. Характеристики данного компонента схожи с техническим маслом. Вещество препятствует выводу влаги и доступу кислорода, а также блокирует вывод токсинов из эпидермиса.

Коллаген. Компонент позиционируется как продукт, благотворно воздействующий на естественную коллагеновую структуру эпидермиса, однако его молекулы отличаются куда большим размером, препятствуя попаданию в кожу.

Вещество добывается из компонентов животного происхождения, и не усваивается человеком из-за разности молекулярного состава. Даже при его введении инъекционным способом, организм распознает в нем инородное вещество и выводит.

Читайте также

Как подобрать цвет бровей, чтобы сделать свой образ гармоничным и естественным
Правильные и красивые брови - основа любого макияжа. Именно поэтому девушки все чаще интересуются, как выбрать цвет бровей. От того, насколько верно вы подберете оттенок, напрямую будет зависеть ваш внешний вид, выражение лица и другие параметры.
Как снимать косметику
Главные принципы демакияжа, которые помогут поддержать красоту кожи
Легкий летний макияж глаз
Как легко подчеркнуть глаза в летнюю жару

Рекомендуем Вам