Cosmolash

Темная помада подходит к любой внешности – самое главное правильно определиться с ее оттенком. К примеру, девушкам со светлой кожей стоит приобретать ягодные и бордовые помады, способные подчеркнуть бархатистую текстуру лица и придать максимальную выразительность глазам.

Если вы обладаете кожей с оливковым подтоном, а на запястье просматриваются зеленоватые вены, вам также подойдут бордово-красные цвета помад. В свою очередь, обладательницы смуглой кожи будут значительно лучше выглядеть с губной помадой коричневого или ягодно-сиреневого теплого оттенка.

Темные палитры помад, которые выигрышно смотрятся при любой внешности и чертах лица, считаясь универсальными – это косметика с ярко выраженным красным и розовым пигментом.

В осенний период применять темную помаду можно не только в насыщенном вечернем макияже, но и в сдержанном дневном образе. Чтобы создать красивый элегантный дневной макияж с использованием темной помады, следует проработать румянами скулы и покрыть ресницы тонким слоем туши. В вечернем макияже темная помада дополняется серо-коричневыми тенями или стрелками.

Девушки, которые используют тени в дневном макияже, могут отдать предпочтение золотистым оттенкам, прекрасно гармонирующим с темным цветом губ и придающим образу некоторую свежесть. В данном случае форма бровей должна быть максимально естественной, так как чрезмерно четкая их прорисовка создает неэстетичный эффект некой искусственности.

Если вы редко пользуетесь помадами и не умеете наносить их качественно, воспользуйтесь подушечками пальцев. Таким образом, ваше покрытие получится не очень плотным и вы сможете проконтролировать яркость помады. Темный макияж губ не вызовет никакого дискомфорта, если первоначально вы будете просто покрывать их глянцевым блеском.

Читайте также

Продукты, вредные для красоты
Какие продукты незаметно подтачивают нашу красоту
Деловой макияж настоящей красотки
Стильный макияж деловой женщины имеет ряд важных особенностей. Так, в качестве основного инструмента этого мейкапа выступает тональный крем. Самое гла...
Народные методы или карепрост
Бесконечные эксперименты над собственной внешностью совершенно естественны для каждой женщины. Мало кто изначально доволен длиной и объемом своих ресн...

Рекомендуем Вам