Cosmolash

Увлажняйте кожу перед созданием тона. И хотя этот этап всем известен и очевиден, но большинство женщин предпочитают его пропускать, лишая кожу необходимой защиты. Перед тональным средством обязательно покройте лицо дневным кремом, праймером или специальной базой под макияж.

Пользуйтесь тональной косметикой с теплым оттенком и легкой текстурой. Вы можете отдать предпочтение абсолютно любому косметическому бренду, но для свежего юного вида лучше подходит легкий флюид, чуть более светлый, чем ваша кожа.

Плотный тональный крем хорошо маскирует дефекты кожи, но акцентирует мелкие мимические морщины. Важно помнить и следующее правило: чем теплее цвет кожи, тем моложе вы выглядите. Оптимальным решением становится косметика персиковой и желтоватой гаммы.

Пользуйтесь только жидким консилером. Практически каждая женщина страдает от потемнения кожи под глазами, а хороший консилер позволяет легко скрыть этот эстетический дефект. Недостаток этой косметики в том, что она акцентирует мелкие морщинки у глаз. Во избежание этого, стоит пользоваться консилером с жидкой текстурой.

Не пользуйтесь рассыпчатой пудрой. Как утверждают профессиональные визажисты: самый верный способ прибавить женщине лишних лет – это нанести на ее лицо рассыпчатую пудру. Если же вы привыкли применять пудру в повседневном макияже и не можете от нее отказаться, лучше заменить обычную косметику средством со светоотражающими компонентами и полупрозрачной текстурой. И стоит помнить: наносить пудру следует исключительно при дневном свете.

Читайте также

Завивка волос в домашних условиях: делаем правильно и красиво
Каждая представительница прекрасного пола желает оставаться молодой, красивой и привлекательной. Одна из основных черт женщины – тяга к переменам, как в жизни, так и во внешнем виде.
Коррекция формы носа макияжем
Первым делом необходимо подобрать качественную тональную основу, оптимально соответствующую цвету вашей кожи. Текстура тонального средства должна бы...
Полезные бьюти-хаки
Как эффектно улучшить и вместе с тем упростить макияж

Рекомендуем Вам