Cosmolash

Стремительная потеря эластичности и упругости эпидермиса говорят о замедлении естественного процесса производства кожей коллагена. Именно поэтому, чтобы ваше лицо оставалось свежим и молодым необходимо предпринять меры для повышения выработки данного компонента. В этом нам помогут несложные правила, которые может соблюдать каждая девушка.

В первую очередь следует пересмотреть свой рацион питания, сбалансировать его, а также обогатить продуктами, благотворно влияющими на здоровье кожи. Также необходимо воздержаться от злоупотребления вредной пищей, курения, употребления спиртных напитков и прочих вредных привычек.

Нелишним будет ограничить вредоносное влияние ультрафиолета на нашу кожу. Постарайтесь не бывать на открытом солнце в период с 12 часов дня до 16 часов вечера, а также регулярно пользуйтесь солнцезащитными косметическими средствами. Обязательно выполняйте физические упражнения, проводите достаточно времени на свежем воздухе и полноценно отдыхайте.

Что касается косметики, которая повышает эластичность эпидермиса, к наиболее эффективным и полезным средствам относятся миндальное и персиковое растительное масло. В этих веществах много полезных компонентов для регенерации клеток и стимуляции обменных процессов. Пользуясь такими маслами, вы сможете повысить пластичность и прочность кожи.

Присутствие ряда продуктов питания в повседневном рационе человека также воздействует на процесс производства коллагена. Следует как можно чаще употреблять свежую зелень, огурцы, белокочанную капусту, морковь и злаковые семена. Вы довольно быстро сможете заметить результат и увидеть, насколько эластичнее стала ваша кожа. Более того, благодаря правильному питанию, вы отметите улучшение не только кожи, но и общего состояния организма.

Читайте также

Делаем губы привлекательнее
От чего зависит сексуальность, заметность и выразительность губ? Конечно, от множества факторов, таких, как внешние данные девушки, её прическа, одежд...
По мотивам Виктория Сикрет
Модели знаменитого бренда Виктория Сикрет всегда выглядят необычайно женственными, свежими и соблазнительными. Во многом за счет особого макияжа, став...
Макияж в стиле Индии
Пряные ароматы Индии, ее томная атмосфера загадочности и романтики, обилие эмоций и впечатлений не смогут оставить равнодушным ни одного европейца. А ...

Рекомендуем Вам